zoofirma.ru

Конкурс стенгазет в рамках месячника по охране труда

Месяц апрель объявлен в техникуме - "Месячником по охране труда". В рамках него студенты, проживающие в общежитии №2, приняли участие в конкурсе стенгазет. 

Ремесленникам Бурятии будет господдержка

Ремесленникам Бурятии будет господдержка. Об этом сказал глава РБ Цыденов А.С. на совете по культуре, который прошел в центре современного искусства «Залуу». Также на совете проработаны вопросы о введении целевых стипендий для студентов творческих специальностей, ввели премию работникам театров. Состоялся разговор и с ремесленниками Бурятии о развитии народных художественных промыслов республики. Наше учебное заведение на совете по культуре представил сотрудник техникума Билтуев А.В.  Напомним, что Андрей Владимирович резчик по дереву, последние два года занимается изделиями из кожи. На XIV Международный фестиваль «Алтаргана» он представил мужские и женские шаманские  бубны из кожи козы. В номинации «Мастера по изготовлению бурятских народных инструментов» Межрегионального фестиваля-конкурса «Хуурайм наадан-2021» Андрей Владимирович стал лауреатом  II степени.

 

Подписано соглашение о сотрудничестве с МУП «Водоканал»

Сегодня наш Техникум с рабочим визитом посетила делегация МУП «Водоканал» во главе с директором Дмитрием Скакалиным. В ходе встречи для гостей проведена экскурсия в мастерскую «Сварочные технологии», в Ресурсный центр «КНАУФ», автодром, где выпускники групп СДМ-369 и СДМ 369К готовятся к сдаче Демоэкзамена, а также в СЦК «Сантехника и отопление», где  состоялся разговор со студентами 2 курса, обучающимися по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции». Дмитрий Владимирович рассказал ребятам об условиях работы на «Водоканале», о перспективах развития отрасли,  обсудили перспективы прохождения производственной практики наших студентов. В свою очередь, ребята поделились своими впечатлениями о своей недавней поездке на водоканал на экскурсию. В завершение визита наш Техникум и МУП «Водооканал» подписали соглашение о совместной подготовке специалистов на базе ГАПОУ РБ «Техникум строительства и городского хозяйства». Предметом соглашения стало установление долгосрочных связей по вопросам организации  проведения практических занятий и повышения уровня профессиональной подготовки студентов, повышение эффективности и качества образовательного процесса, использования интеллектуальных, материальных и информационных ресурсов обоих учреждений для подготовки, переподготовки и повышения квалификации ИПР по профессиональным образовательным программам различных уровней. На делегацию МУП Водоканал произвело большое впечатление материально-техническая база нашего Техникума. Скакалин Д.В. выразил надежду, что соглашение позволит реализацию успешной адаптации студентов техникума на предприятии, подготовке и переподготовке специалистов предприятия на базе «ТСиГХ». «Я уверен, что мы продолжим развитие новых, прогрессивных форм инновационной образовательной деятельности с целью совместного решения образовательных задач и обеспечим опережающий характер подготовки обучающихся на основе интеграции образовательной и производственной деятельности, гарантирующей им конкурентоспособность на рынке труда» - сказал Дмитрий Владимирович.

ТИВИКОМ: Одно из стратегических предприятий города "Водоканал" нуждается в рабочих руках

Что такое современная молодёжь?

Под таким названием сегодня в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова была организована открытая площадка для всестороннего обсуждения наиболее актуальных вопросов жизни современной молодежи. Студенты нашего техникума группы С-20 (куратор Баертуева Ж. Ц.), а также студенты БФКК, ТЭТ говорили на важные и сложные темы: что такое счастье? Что такое смысл жизни и меняется ли он с течением жизни? Какие они – настоящий мужчина и достойная девушка? Как молодежь влияет на современное общество? Ребята активно дисскутировали, обменивались мнениями. В работе площадки приняли участие студенты социально-психологического факультета БГУ, а главным гостем выступил Махов А.О., зампред молодежной палаты Горсовета г. Улан-Удэ.

 

"Медальон за профессионализм" в компетенции "Управление экскаватором

Спешим поделиться радостной новостью! Впервые в истории Республики Бурятия по результатам итоговых соревнований  Национального финала "Молодые профессионалы" в г.Магадан  студент нашего техникума гр.СДМ-369 Мельников Алексей завоевал "Медальон за профессионализм" в компетенции "Управление экскаватором"! Поздравляем Алексея и его  наставников Сосорова Евгения Владимировича и Петрова Игоря Викторовича. Это высокий результат не только для техникума, но и для всей Республики Бурятия! Поздравляем! Гордимся!  

Подкатегории