zoofirma.ru

Номинация в конкурсе "Мастер года - 2022"

Сегодня состоялось официальное закрытие Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года–2022». Наше учебное заведение на конкурсе представил мастер ПО Борсоев Дмитрий Михайлович. В ходе конкурса каждый из участников представил на конкурс видеоролик, в котором поделился своим опытом работы подготовки обучающихся, рассказал о передовых технологиях и инновационных методиках, используемых в работе, кратко изложил концепцию своего дальнейшего самообразования. Затем в режиме онлайн конкурсанты показали свои открытые мастер-классы, в ходе которых  продемонстрировали передовые, эффективные методики практической подготовки, высокий уровень взаимодействия с обучающимися.  По итогам конкурса Дмитрий Михайлович стал лучшим в номинации «Педагог-мастер». Мы поздравляем Дмитрия Михайловича. Желаем ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности, новых побед и свершений.

Тематический классный час в рамках месячника по охране труда

В общежитии №1 со студентами в рамках месячника проведен тематический классный час по охране труда. Провела его юрисконсульт техникума Цырендылыкова Г.Б.  В ходе мероприятия ребятам была дана информация по угрозе террористического акта, пожарной безопасности, профилактике дорожно-транспортного травматизма, ну и конечно, соблюдению правил внутреннего распорядка общежития. Также юрисконсульт озвучила информацию об ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным наркооборотом.

Выезд на Байкал в рамках классного часа

В рамках выездного классного часа для студентов учебных групп СДиКХ-21 (куратор Уварова В.Н.) и ТЭ-21 (куратор Мангатаева Н.А.) был организован тур на озеро  Байкал. Поездка стала возможной, благодаря Пушкинской карте. В программе тура ребятам была представлена возможность побывать на скале "Черепаха", подняться на Маяк, прокатиться на судне на воздушной подушке "Хивус" по зимнему Байкалу, посетить Сретенский женский монастырь в с.Батурино, а также поучаствовать в интерактивном квесте "Крути мозги по истории Бурятии и Байкала", послушать интересные рассказы экскурсовода об истории, природе, животном мире Байкала и его окрестностей. Поездка получилась интересной и увлекательной, все участники получили заряд хорошего настроения и положительной энергетики Байкала. 

Обсуждены вопросы взаимодействия с Гостехнадзором РБ

Сегодня в нашем Техникуме побывали руководитель Управления Гостехнадзора Республики Бурятия — главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Республики Бурятия Ж.Д.Батуев и его заместитель - начальник отдела государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Р. С. Ешеев. Повесткой рабочей встречи с руководством Техникума стали вопросы дальнейшего развития сотрудничества, а именно:

1. Обучение представителей Гостехнадзора в качестве экспертов Демонстрационного экзамена по компетенциям «Управление экскаватором» и «Управление фронтальным погрузчиком». На сегодня 1 представитель уже обучен по программам Академии Ворлдскиллс и принимает участие в Региональном чемпионате. На очереди направление на обучение еще двоих сотрудников.

2. Обсуждение формата экзамена Гостехнадзора для студентов Техникума и слушателей краткосрочных программ ПО, ДПО, зачет модулей Демонстрационного экзамена как экзамена на право управления самоходных машин;

3. Составление под эгидой Гостехнадзора Методических рекомендаций по сдаче экзаменов Гостехнадзора. Преподаватель спецдисциплин Техникума, к.т.н. Сосоров Е.В. вплотную занимается разработкой данных рекомендаций, были обсуждены нюансы их подготовки и дальнейшей публикации.   

"Медальон за профессионализм" в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы"

У нас вновь радостные новости!!! По результатам итоговых соревнований, приравненных к финалу X  Национального чемпионата "Молодые профессионалы", в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" студент нашего техникума Дашанимаев Владислав завоевал "Медальон за профессионализм". Соревнования проходили в г.Новосибирск. Мы от всей души поздравляем Владислава и его наставников Ольгу Николаевну Суханову, Луизу Цоцоровну Сомкину с достойным результатом!!! Желаем новых, не менее ярких, свершений и побед!

Подкатегории