zoofirma.ru

День работника культуры России

Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года. Ведь именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск. В рамках этой даты советником директора по воспитанию Уваровой В.Н. проведено мероприятие «Мир культуры». Студентам была предложена викторина с различными вопросами из области изобразительного искусства, музыки, театра.

#НавигаторыСПО
#Росдетцентр
#ДенькультурыНД 
#СПОРБ

 

Стартовал региональный этап чемпионата профессионального мастерства "ПРОФЕССИОНАЛЫ"-2024

Сегодня, 25 марта 2024 года, стартовал региональный этап чемпионата профессионального мастерства "ПРОФЕССИОНАЛЫ"-2024.На базе ГАПОУ РБ ТСиГХ была организована площадка по компетенции "Управление фронтальным погрузчиком". Открытие площадки началось с минуты молчания в память о погибших во время теракта 22 марта в «Крокус Сити Холл». С приветственным словом выступил директор ГАПОУ РБ ТСиГХ Хардаев Николай Эрнстович. В своем выступлении он подчеркнул, что в данной компетенции мы впервые принимаем участие, затем пожелал всем участникам удачи и победы в соревновании. После эксперты и участники произнесли свои клятвы о честной борьбе.  Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет (кадры для экономического роста)» национального проекта «Образование».

#профессионалыбурятии

 

БУРЯТИЯ, БУРЯТИЯ МОЯ!

В нашем учебном заведении прошла интеллектуально-развлекательная игра "Бурятия, Бурятия моя!". Организаторами ее являются  специалисты «Движение Первых» Октябрьского района. Участниками игры стали студенты техникума. Они, отвечая на вопросы 4 туров, состязались в знании истории родной Республики, а после все команды были награждены сладкими призами и хорошим настроением, благодаря зажигательным танцам! 

 

ГАПОУ РБ ТСиГХ присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды»

Сегодня студенты ГАПОУ РБ ТСиГХ присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды» в память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии. Студенты вместе с кураторами изготовили оригами цветка крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».

«Знатоки естественных наук»

В ГАПОУ РБ ТСиГХ для первокурсников преподавателями химии и биологии Нимаевой Л.А., Игнатьевой Е.Г. и Будаевой С.С. организована интеллектуальная игра «Знатоки естественных наук». Игра проведена в целях повышения образовательного уровня и интереса к предметам естественно – научного цикла, уровня теоретических знаний обучающихся и совершенствование их практических навыков в области химии, биологии, географии. Игра проходила в два этапа: дистанционный, где студенты представили видеоролик на темы: «Химия в моей профессии» или «Химия вокруг нас» или «Биология вокруг нас» или «География вокруг нас». На очном этапе участники представили визитные карточки команд, а затем выполняли конкурсные задания. По итогам игры призовое место заняла команда группы ЖКХ-323 (куратор Парфенова С.Ю.), 2 место у команды С-23 (куратор Цыдыпова М.Н.) и 3 место у группы МОСиДР-223 (куратор Суханова О.Н.). Всем призерам вручены дипломы, сладкие призы, кураторам благодарственные письма, сертификаты участников. Игра прошла на хорошем организационном уровне, участники получили массу положительных эмоций и новые знания.

Подкатегории