zoofirma.ru

Аттестация в формате демоэкзамена

27-28 октября слушатели, осваивающие образовательную программу по профессии «Монтажник каркасно-обшивных конструкций», прошли аттестацию в формате демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Площадкой для проведения демонстрационного экзамена определен специализированный центр компетенций техникума. Материально-техническое оснащение площадки соответствует требованиям Союза для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Задание состояло из 3 отдельных модулей: 1) Сборка конструкции с установкой тепло-и звукоизоляции. 2) Базовое шпаклевание с заделкой стыков и углов. 3) Фигурные гипсовые элементы. Первые 19 выпускников получили возможность бесплатно обучиться по программе, направленную на организацию в 2020 году профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Слушателям была представлена возможность приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

  

Урагшаа – 2020»

В течение двух дней, 15 и 16 октября, в онлайн-режиме проходит городской форум «Развитие студенческого актива «Урагшаа-2020». Организаторами форума являются Комитет по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ, ФГБОУ ВО «ВСГУТУ», Первичная профсоюзная организация студентов ВСГУТУ. Форум нацелен  на поддержку молодежных инициатив, выявления социально-активной молодежи и т.п. Форум включает работу таких площадок, как – масс-медиа, студенческая площадка «ПРОФLab», площадка проектной деятельности «SMART», «Я - лидер». Активное участие в работе форума принимают участники ССУ «Будущее за нами» нашего образовательного учреждения.

  

 

В техникуме прошли заседания ПЦК

В техникуме прошли заседания предметно-цикловых комиссий по общеобразовательному, техническому и строительному профилям.  В ходе заседания  ПЦК были обсуждены – планы работы на текущий год, рассмотрены варианты и вопросы проведения конкурса «Лучший преподаватель техникума», избраны новые председатели ПЦК.  Так председателем по ООД назначена Островская И.Л., технического профиля – Батоцыренова Д.В. и строительного – Горохова М.М. Также преподавателям были даны рекомендации по работе в Moodle (системный администратор Балдандоржиев Б.Д-Б.) и указания по использованию на уроках электронно – библиотечных систем (заведующая библиотекой Уварова В.Н.).

  

Третье место в конкурсе «Преподаватель года среднего профессионального образования Бурятии 2020»

6  октября в онлайн-формате в министерстве образования и науки РБ состоялось награждение абсолютного победителя, а также финалистов конкурса «Преподаватель года среднего профессионального образования Бурятии 2020». В конкурсе приняли участие 22 педагога СПО. Наше образовательное учреждение в данном конкурсе представила преподаватель иностранного языка Дашицыренова Бэлигма Доржиевна. По его итогам она заняла почетное III место  с вручением сертификата на 20000 рублей. Мы поздравляем Бэлигму Доржиевну с победой. Желаем ей не останавливаться на достигнутом результате и достигать новых высот. Творческих успехов и удачи!

  

Экскурсия студентов в ООО «Лазурный центр»

30 сентября и 1 октября 2020 года студенты 2 и 3 курса «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» посетили ООО «Лазурный центр» в рамках изучения ФГОС по данной специальности. Экскурсию проводили главный инженер УК Евгений Алексеевич, мастер Валентина Борисовна  и помощник гл. инженера Сергей. Ребята посмотрели работу элеваторного и водомерного узлов многоквартирных жилых домов по ул. Боевая. Ознакомились с работой диспетчерской службы в программе «Бургомистр», с документооборотом ЖКХ и проявили огромный интерес к своей будущей специальности.

  

 

Подкатегории