zoofirma.ru

Встреча с клиническим психологом

11 сентября состоялась встреча педагогического коллектива нашего техникума с медицинским (клиническим) психологом, нейропсихологом, тренером-консультантом, Руководителем Бурятского территориального отделения Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Еленой Николаевной Хамагановой. В ходе беседы Елена Николаевна рассказала о том, что такое психология, в чем заключается работа психолога, дала рекомендации и советы по работе с обучающимися «группы риска», со слабоуспевающими студентами. Также  поговорили об адаптации студентов-первокурсников. В конце встречи наметили план мероприятий по дальнейшему сотрудничеству.

 

 

Таланты России

В Фестивале международных и всероссийских дистанционных конкурсов "Таланты России" в номинации «Литературно-художественное творчество» принял участие студент нашего техникума Сомихин Тимофей. В нем он стал победителем  I степени. Ему вручен диплом. Нужно отметить, что Тимофей всегда очень активно участвует в различных литературных конкурсах, где неоднократно становился победителем. Он обладает большим талантом к написанию стихотворений, сочинений. У него очень красивый слог и интересные обороты речи. Пожелаем Тимофею больших творческих успехов и хорошей учебы. Руководителям - преподавателю русского языка и литературы Тугутовой В.Г и заведующей библиотекой Уваровой В,Н. вручены сертификаты за подготовку победителя 1 степени.

 

Внимание!!! У вас есть уникальная возможность бесплатного обучения!

Техникум строительства и городского хозяйства производит набор на  профессиональное обучение граждан, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Участниками могут стать:

- выпускники образовательных организаций 2020 года (школы, ссузы, вузы);

- люди, ищущие работу и вставшие на учет в Центр занятости не позднее 13 марта;

Обучение пройдет по направлению «Монтажник каркасно-обшивных конструкций» (компетенция  «Сухое строительство и штукатурные работы»).

Оставить заявку нужно на сайте: https://express.worldskills.ru

Контактный номер телефона: 89503906815

ПАМЯТКА «Как записаться на обучение ...»

 

«Это гордое слово ОТЕЦ!» - 2020

Отец - как много значит это слово... Этот день отмечается во многих странах мира и является ежегодным. Родители наша опора и основа крепкой полноценной семьи. Это самые первые наставники, которых мы встречаем на своём жизненном пути. Около них мы находим своё убежище в трудную минуту. В семье тяжело обойтись без сильного мужского плеча любящего папочки... Папа - это наш защитник и глава семьи. Всё, что бы они не делали, они делают ради семьи. Семья - это то, что наполняет их жизнь смыслом. Наши папы - сильная половина человечества, но они также нуждаются в нежности и тепле. В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2019 - 2020 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проведен  Всероссийский конкурс «Это гордое слово ОТЕЦ!». В этом конкурсе ежегодно активное участие принимает студент нашего техникума Сомихин Тимофей. В этом году он участвовал в двух номинациях и  представил на конкурс стихотворение собственного сочинения «Последняя спичка»  и сочинение «Уютный костер». Руководители - преподаватель русского языка и литературы Тугутова В.Г. и заведующая библиотекой Уварова В.Н. В обеих номинациях Тимофей занял I место. Мы поздравляем Тимофея с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов. Ему вручен диплом конкурсанта, руководителям – благодарственные письма.

 

 

Озвучены итоги приемной кампании 2020 года

Приемная кампания нашего техникума стартовала 15 июня 2020 года. В своей работе она руководствовалась:
- Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ;
- Приказом Министерства просвещения РФ от 26 мая 2020 г. № 264 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год»;
- Указом Главы Республики Бурятия от 9 мая 2020 года № 96 «О внесении изменений в указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 № 37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)»;
- Приказом МОиН РБ № 871 от 29.05.2019 г «Об утверждении КЦП»;
- Локальными нормативными актами техникума:
     - Приказом о создании приемной комиссии № 45 от 04.03.2020;
     - Приказом о закреплении сотрудников № 22/1а от 02.02.2020;
     - Положением ТСиГХ-СМК-П-2.2-01 О правилах и порядке приема граждан в техникум;
     - Положением ТСиГХ-СМК-П-2.4-39 О приемной комиссии (состав, полномочия и порядок деятельности).
В период приемной кампании проводились заседания, на которых обсуждались вопросы организации работы приемной комиссии, порядок приема граждан, зачисление абитуриентов и т.п. В 2020 году были введены в действие Особенности приема, согласно которым абитуриенты могли подавать документы в режиме онлайн с уведомлением о намерении обучаться. Набор студентов в техникум традиционно проводился без вступительных испытаний, по результату конкурса аттестатов.
Всего полноправными студентами нашего техникума стали 350 человек, прибывшие практически из всех районов республики, а также г. Улан-Удэ, Забайкальского края и Тывы.
Работа Приемной комиссии в 2020 г. соответствовала требованиям законодательных актов РФ, локальным нормативным документам, велась планомерно и целенаправленно, что позволило в полном объеме выполнить контрольные цифры приема.

 

Подкатегории