zoofirma.ru

Подведены итоги творческого конкурса

В техникуме традиционно среди студентов 1-4 курсов прошел творческий конкурс «Любовью материнской мир прекрасен», посвященный Дню матери. Конкурс нацелен на повышение роли матери, женщины в современной семье, пропаганду семейных ценностей, повышение престижа института семьи, выявление талантливых студентов и создание условий для их самореализации. Его организатором является воспитательный отдел (библиотека). Лучшие творческие работы будут опубликованы в сборнике с одноименным конкурсу названием. Всем победителям будут вручены дипломы. В этом году в конкурсе приняло участие около пятидесяти студентов. Жюри подвело итоги и они таковы:

Итоги творческого конкурса «Любовью материнской мир прекрасен»

 

Конкурс оформления уголков групп

В техникуме прошел конкурс оформления уголков учебных групп. Все группы первокурсников очень серьезно подошли к данному процессу. При оценивании уголков учитывались – яркость, содержание, креативность, соответствие критериям конкурса. По итогам работы жюри были определены победители. I место поделили группы СДМ-160 «б» и СДиКХ-10, II место заняли группы – МОСиДР-120, ТО-10 и ИХОР-170, III место у групп СДМ 160 «а», ТГВ-10 и С-10. Спасибо кураторам и активам групп за участие.

  

 

Посвящение в студенты - 2020

Во втором корпусе техникума прошло посвящение в студенты и вручение студенческих билетов первокурсникам. В дни нынешней эпидемии коронавируса церемония вручения прошла менее торжественно и с обязательным соблюдением санитарных норм безопасности. Тем не менее, мероприятие прошло весело, позитивно, творчески. Вручение включало в себя прохождение трех этапов. Это – «Интеллектуальный», «Спортивно-творческий» и «Духовно-нравственный». Студенты должны были показать все свои способности. В конце ведущий подвел итог словами, что сегодня первокурсники стали полноправными членами самой выносливой, находчивой, веселой, самой прикольной армии в мире – армии студенчества!

     

Экскурсия в ЦООП

14 ноября администрация и преподаватели нашего техникума посетили Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦООП). ЦООП - это площадка-агрегатор и оператор ресурсов региона для профессиональной ориентации, где работающие граждане, школьники, студенты, женщины в декретном отпуске, безработные, предпенсионеры, граждане, находящиеся под риском увольнения, другие жители Бурятии могут обучиться наиболее востребованным и перспективным профессиям по стандартам «WorldSkills». Для школьников здесь будут организованы интересные мероприятия по профессиональной ориентации, а другим категориям обучающихся - ускоренное профессиональное обучение, подготовка, переподготовка, повышение квалификации по краткосрочным программам по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям на уровне, соответствующем мировым стандартам и практикам. Для наших коллег был проведен мастер-класс по работе в информационной системе "Цифровой колледж", видеостудии, организована экскурсия по аудиториям ЦОПП. По словам преподавателя иностранных языков Дашицыреновой Б.Д., центр произвел на них очень большое впечатление. Он оснащён современным мультимедийным и техническим оборудованием. Дает большие возможности для профессионального развития.

  

 

Церемония награждения победителей «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Сегодня в онлайн-режиме состоялась церемония закрытия 7 Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На базе нашего техникума была открыта площадка по компетенции 21 «Сухое строительство и  штукатурные работы». Трое конкурсантов представляли наш техникум и двое ГБПОУ «Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий» (г.Кяхта). По итогам конкурса I место занял Доржо Жигмитдоржиев, II - Коновалова Валентина и III место у Филиппова Максима. Все они студенты нашего образовательного учреждения. Мы от всей души поздравляем ребят и преподавателей! Желаем дальнейших успехов и удачи во всех делах.

     

 

Подкатегории