zoofirma.ru

Наши студенты посетили музей БНЦ СО РАН

Студенты нашего техникума в рамках изучения естественно-научного цикла, под руководством преподавателя биологии и химии Нимаевой Л.А., посетили Музей Бурятского научного центра СО РАН. Ребята  ознакомились с пятью стационарными экспозициями, отражающие приоритетные направления научной деятельности институтов Бурятского НЦ: «Недра Бурятии», «Палеонтология Бурятии в геологической истории Земли», «Древние культуры Байкальского региона», «Проблемы охраны озера Байкал и экологический мониторинг», «Тибетская медицина: история и современность». Экскурсия прошла очень интересно, познавательно и поучительно. В планах у преподавателя выход в музей еще с четырьмя учебными  группами.

     

 

Участие наших студентов в «Зарнице»

28-29 мая на базе гвардейского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск в Бурятии состоялась игра «Зарница». Игра нацелена на формирование у молодых людей патриотического чувства верности долгу по защите своего Отечества. Наши студенты приняли участие в игре. Они попробовали свои силы  на шести разных этапах. Им предстояло выполнить упражнения по стрельбе из автомата Калашникова, потренироваться  в сборке и разборке оружия, отработать точность в метании гранат,  преодолеть полосу препятствий и пробежать кросс на 3 км. Всего в игре приняло участие 11 команд по 10 человек из различных учебных заведений г.Улан-Удэ. По итогам игры команда нашего техникума заняла 4 место, им вручены сертификаты участников и подарок – пневматическая винтовка. Руководитель – преподаватель ОБЖ Дашижапов Б.Б. отмечен благодарственным письмом.

     

 

Правовой ликбез

В техникуме прошла встреча студентов учебных групп ТГВ-10, С-10, СДиКХ-10, ТГВ-29 с помощником прокурора Октябрьского района г.Улан-Удэ. В ходе правового ликбеза ребятам была дана информация о противодействии коррупции, о нововведениях в пенсионной сфере, а также были затронуты вопросы об уголовной и административной ответственности.

  

«Молодежный диалог» состоялся в библиотеке #13

Районное мероприятие «Молодежный диалог» с участием подростков, состоящих на всех видах профилактического учета Октябрьского района, посвященное 355-летию города Улан-Удэ, прошло в библиотеке #13 - филиале Центральной городской библиотеки им.И.Калашникова. Мероприятие проведено Комитетом по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ и нацелено на обмен опытом успешных и известных людей с участниками Молодежного диалога. Гостями мероприятия стали -  Андрей Будажапов - Российский самбист, призёр чемпионатов России по боевому самбо, чемпион Европы и мира, мастер спорта России международного класса и музыкант, певец бурятской эстрады Валико Гаспарян. Они поделились с ребятами своей историей жизни, рассказали, как они пришли в спорт и музыку, ответили на все прозвучавшие вопросы. Диалог получился очень интересным, живым, все ее участники остались под большим впечатлением. Студенты нашего техникума также приняли участие в  данном мероприятии. Всем им вручены сертификаты, а также подарки -  фирменные блокноты и ручки.

     

Конкурс стенгазет и рисунков, посвященных теме «Мир! Труд! Май!»

Первое мая - это особенный день для каждого из нас. Люди выходят на улицы, чтобы насладиться атмосферой праздника. Сейчас это торжество проходит несколько иначе, чем раньше. Первое мая - день весны и труда. Наши бабушки и дедушки сделали многое для того, чтобы мы радовались наступлению этого дня. В  техникуме среди студентов прошел конкурс стенгазет и рисунков, посвященных теме «Мир! Труд! Май!». Его итоги были подведены недавно и его итоги таковы: I место у Занданова Саяна, гр. СДМ-160 б, II место у Серебрянникова Станислава, гр. СДМ-160 б, III место поделили Федотов Максим и Ермаков Андрей, гр. СДМ-160 б. Группу ИХОР оценили отдельно и результаты таковы: I место у Разумовой Ирины и Михайловой Яны, гр. ИХОР-170, II место у Куликовой Ирины, Санжиева Станислава, Сомихиной Софии, гр. ИХОР-170, III место у Цыбикжапова Ринчина, гр. ИХОР-170, Павлова Альберта и Цыреновой Цырены, гр. ИХОР-279. Спасибо нашим ребятам за участие и желаем дальнейших творческих успехов.

     

 

Подкатегории