zoofirma.ru

Обучение студентов-выпускников ЦОПП

Сегодня для студентов выпускных групп в формате видеоконференции прошло обучение по теме "Как правильно писать резюме". Организатором обучения выступил Центр опережающей профессиональной подготовки Бурятии (ЦОПП Республики Бурятия). Данная информация действительно необходима для будущих специалистов.

Наши студенты в "Морской лиге"

Сегодня на базе ГБПОУ «БЛПК» прошла интеллектуальная игра "Морская лига". В ней приняли участие студенты первого курса нашего техникума учебных групп ТГВ-21, СДиКХ-21 и С-21. Игра состояла из 3-х блоков по 12 вопросов каждый. Морская лига состоит из шести туров, которые проводятся на вопросах Школьной лиги Европы по «Что? Где? Когда?» в период с 1 октября 2021 года по 20 марта 2022 года. Туры Лиги проводятся в следующие дни: I тур — 1-10 октября 2021; II тур — 29 октября - 7 ноября 2021; III тур — 3-12 декабря 2021; IV тур — 21-30 января 2022; V тур — 18-27 февраля 2022; VI тур — 11-20 марта 2022. Команда наших ребят показали неплохие знания. Итоги первого тура будут известны позже. Пожелаем нашим студентам удачи.

Посещение театра по "Пушкинской карте"

Сегодня в рамках проекта «Пушкинская карта» студенты нашего техникума  получили возможность посетить постановку "Алдар. 9 секунд", которая состоялась в Театре бурятской драмы. Благодаря карте, у молодежи  появилась возможность бесплатно посещать театры, музеи, различные выставки и постановки. И это, несомненно, радует. По словам ребят, спектакль им очень понравился. Они с удовольствием сходят и на другие постановки. 

"Большая игра" "Большой перемены"

В настоящее время в течение недели проходит очный этап"Большая игра" Всероссийского конкурса "Большая перемена". В ней принимает участие - полуфиналист конкурса, студент нашего образовательного учреждения - Перфилев Ярослав. Он - единственный представитель Бурятии на "Большой перемене". Сегодня завершающий день очного этапа, на котором определятся финалисты конкурса. Очный этап "Финальный ход" пройдет до 27 ноября. Желаем Ярославу победы и удачи в конкурсе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем с Днем учителя!

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с Днем учителя! Желаем Вам достижения высоких результатов не только на профессиональном поприще, но и в личной жизни. Пусть солнышко почаще заглядывает в ваш дом, а теплота и сердечность ваших близких оберегают от невзгод и неприятностей. Пусть ваши студенты радуют высокими результатами и своими похвальными достижениями. Пусть ваша судьба будет украшена яркими событиями и всевозможными приятными сюрпризами. Пусть не подводит Вас здоровье никогда, а творческий потенциал не иссякает с прожитыми годами. Пусть ваши профессиональные достижения озаряют ваш жизненный путь, даря новые эмоции и стимул.

Подкатегории