zoofirma.ru

Подготовка к открытию класса "GROHE"

С июня 2021 года администрацией нашего образовательного учреждения проводится работа по созданию обучающего пространства на базе СЦК "Сантехника и отопление" под эгидой всемирно известной немецкой компании "GROHE". Компания "GROHE" ("Гроэ") — лидирующая немецкая компания по производству смесителей для ванной комнаты и кухни, душей и душевых систем, инсталляций, кухонных моек и аксессуаров для ванной комнаты. Составляющие бренда - это дизайн, качество, технологии и экологичность. Компания с большим энтузиазмом отозвалась на нашу просьбу об открытии класса, вследствие чего начал реализовываться совместный проект по внедрению в обучение технологий монтажа и использования современной "умной" сантехнической продукции. Создание класса Гроэ на базе техникума имеет своей целью постоянное повышение уровня знаний и навыков обучающихся и осуществление совместной деятельности для обеспечения кадрового ресурса. В планах создание Ресурсного центра по эгидой GROHE. Наш совместный проект стартовал с прибытия 11 октября на безвозмездной основе партии тренажеров сантехнической продукции – инсталляции подвесного унитаза, унитазы "биде", раковины, гигиенический душ, смесители, термостаты, кухонные мойки и другое. Все оборудование управляется инфракрасной электроникой. В ближайшее время силами групп ТГВ будут собраны все стенды и начнется обучение. Видится, что сотрудничество с крупнейшим международным производителем лидирующих технологий превратит техникум в значимую площадку подготовки кадров по новым стандартам.

 

 

Встреча с волонтёрами РСМ

Волонтеры Российского Союза Молодежи на базе библиотеки №13 провели интересную профилактическую беседу со студентами нашего техникума учебной группы МСПиПР-121 (куратор Дондуков В.Б.). Волонтеры РСМ в доступной форме с яркими примерами из собственной практики обратили внимание на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вредных привычках,  а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Выход студентов в Русской драмтеатр

Вчера студенты нашего техникума, проживающие в общежитии №2, в рамках проекта "Пушкинская карта" и согласно плану воспитательной работы посетили Русский драматический театр им.Бестужева. Они посмотрели постановку  "...и звали его Домино (история черно-белого лиса)". По словам студентов, они очень рады, что вышли в театр, в дальнейшем планируются новые культурные выходы. 

Посвящение в студенты-2021

Сегодня в  нашем образовательном учреждении прошло посвящение в студенты и вручение студенческих билетов первокурсникам. В дни нынешней эпидемии коронавируса церемония вручения прошла менее торжественно и с обязательным соблюдением санитарных норм безопасности. Тем не менее, мероприятие прошло весело, позитивно, творчески. Вручение включало в себя прохождение трех этапов. Это – «Интеллектуальный», «Спортивно-творческий» и «Духовно-нравственный». Студенты должны были показать все свои способности. Сегодня наши первокурсники стали полноправными членами самой выносливой, находчивой, веселой, самой прикольной армии в мире – армии студенчества! Поздравляем их с новым статусом!

Экологический десант - 2021

Студенты нашего техникума принимают активное участие в экологическом десанте, который проходит в эти дни в Октябрьском районе г.Улан-Удэ. Учебная группа МСПиПР-121 (куратор Дондуков В.Б.) убрали мусор на закрепленной территории в п.Тальцы. 

Подкатегории