zoofirma.ru

ВНИМАНИЕ! Дистанционный режим обучения

Уважаемые студенты и родители! В соответствии с распоряжением республиканского оперштаба от 5 ноября 2021 года техникум переходит на дистанционный режим обучения с 8 по 14 ноября 2021 года. Учебный процесс будет организован в удалённом формате на Портале дистанционного обучения ГАПОУ РБ "ТСиГХ" MOODLE.
Просим студентов проявить ответственность и ограничить посещение мест массового скопления людей! 

Ссылка на портал дистанционного обучения - http://www.brts03.ru/moodle/login/index.php

Единый классный час, посвященный пианисту Дмитрию Маслееву

Сегодня в техникуме для студентов 1-х курсов прошел единый классный час, посвященный творчеству пианиста Дмитрия Маслеева, родившегося в Улан-Удэ, достигшего мировой известности в 2015 году, когда он выиграл золотую медаль Международного конкурса им. Чайковского. После этого Дмитрий дал огромное количество концертов, а  30 января он выступил с дебютом в нью-йоркском Карнеги-Холле. Музыкальный лекторий был организован сотрудниками Бурятской государственной филармонии. Мероприятие стало возможным, благодаря Пушкинской карте.

 

Участие в конкурсе чтецов "Поэзия моего города"

27 и 28 ноября в Центральной городской библиотеке прошел финальный этап конкурса чтецов «Поэзия моего города». В этом году конкурс проходил  в рамках 355-летнего юбилея со дня основания города Улан-Удэ. Все произведения были посвящены любимому и родному городу. В конкурсе принял участие студент нашего техникума Нороев Эдамжап. Он представил стихотворение Николая Крымского "Улан-Удэ - Бурятии столица". Оформлением стихотворения стала выставка картин, посвященная городу Улан-Удэ. Это авторские работы мастера ПО Гармаевой Л.П и студентов-художников нашего образовательного учреждения. По итогам Эдамжапу чуть-чуть не хватило до победы. Ему вручен сертификат участника, а руководителям Уваровой В.Н., Мангатаевой Н.А. и Гармаевой Л.П вручены благодарственные письма.

III место в региональном этапе творческого конкурса BIOT ART

Студенты учебной группы ТГВ-39 (Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции) Цыбиков Владислав, Кулыгин Сергей, Тамир Амоголонов приняли участие в региональном этапе творческого конкурса BIOT ART в рамках выставки БИОТ-2021 (Безопасность и охрана труда). Ими подготовлен видеоролик "Охрана труда по профессии и правильное использование инструментов". Руководителями ребят являются преподаватели спецдисциплин Парфенова С.Ю и Горохова М.М. Вчера состоялось подведение итогов конкурса в Министерстве экономики РБ, где наши студенты заняли почетное III место. Им вручены благодарности Министерства экономики. Впереди Всероссийский конкурс, на котором будет представлена работа наших ребят. Мы поздравляем всех с победой на региональном этапе и желаем удачи на Всероссийском этапе.

Валерия Бодеева посоревнуется за корону "Краса России"

Победительница конкурса красоты "Мисс Улан-Удэ - 2021" Валерия Бодеева, которая является  студенткой нашего техникума группы по профессии  "Исполнитель художественно-оформительских работ", посоревнуется за корону национального фестиваля  "Краса России-2021" в г. Сочи. «Краса России» – это яркое театрализованное шоу, которое состоит из выступлений в вечерних платьях, выхода в купальниках, нескольких танцевальных номеров финалисток и, разумеется, грандиозной концертной программы от популярных артистов отечественной эстрады. Финал конкурса в этом году состоится 17 ноября. Желаем Валерии только победы, удачи и веры в себя!

Подкатегории