zoofirma.ru

Голосуем за Валерию Бодееву!

Мы писали о том, что студентка нашего техникума учебной группы ИХОР-720 Валерия Бодеева принимает участие в Фестивале красоты и талантов «Краса России». Финал фестиваля пройдет в городе Сочи 17 ноября. В настоящее время на сайте фестиваля открыто голосование в номинации "Приз зрительских симпатий". Мы просим всех студентов и родителей проголосовать за нашу студентку. 

Проголосовать можно по ссылке: https://krasarossii.com/

Внимание! Очный формат обучения!

Уважаемые студенты и родители! Обращаем ваше внимание, что с 15 ноября 2021 года в техникуме возобновляется очный режим обучения. Всех студентов ждем за учебные занятия!

 

с 29 ноября по 3 декабря пройдет VIII открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

С 29 октября по по 03 декабря 2021 года г. в Улан-Удэ состоится VIII открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия. Организаторами Чемпионата выступают Министерство образования и науки Республики Бурятия при поддержке Правительства Республики Бурятия, Национальный оператор – Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», региональный координационный центр «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) в Республике Бурятия. На базе нашего техникума будут  открыты две  площадки -  по компетенции 21 WSI "Сухое строительство и штукатурные работы" и R74 RU "Управление экскаватором". Отметим, что компетенция "Управление экскаватором" проводится впервые в Республике. Помимо соревнований в профессиональном мастерстве на базе техникума будет организована и Деловая программа - встречи с работодателями, мастер классы, стратегическая сессия, семинары и другие интересные и полезные мероприятия.

Подробности в ссылке

Преподаватель техникума в финале "Педагог года 2022"

Преподаватель спецдисциплин нашего образовательного учреждения Горохова М.М. в данное время принимает участие в международном конкурсе педагогического мастерства "Педагог года 2022". Задачами конкурса являются - выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение социального статуса и профессионализма педагогов; стимулирование профессионального педагогического творчества; выявление и распространение педагогической деятельности; формирование нового педагогического мышления, а также  повышение компетенций педагога в сфере изучения и использования образовательных технологий, направленных на реализацию требований ФГОС, выявление способностей педагога к саморазвитию и самореализации. На профессиональный конкурс Марина Михайловна представила свое портфолио, куда вошли - учебно-методический комплекс, наградные материалы за личные достижения и т.п. На сегодняшний день Марина Михайловна вышла в финал конкурса. Результаты его будут известны в феврале 2022 года. Победителей ждут престижные награды и ценные призы. Желаем Марине Михайловне больших успехов и удачи в финале.

«Большой этнографический диктант»-2021

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Цель акции – привлечение внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Задания Диктанта были оформлены в виде теста и включили в себя: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Активными участниками акции стали и студенты нашего техникума. Всего 302 студента  показали достойные результаты своих знаний. Благодаря акции, они узнали много нового о традициях и обычаях разных народов, о нашей стране в целом. Каждый участник проекта получил сертификат

 

Подкатегории