zoofirma.ru

Первый день VIII Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

Сегодня первый день VIII Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" был подготовительный день. Состоялось обучение экспертов и участников. Участники ознакомились с актуальным конкурсным заданием, нормативными и регламентирующими документами, прошли инструктаж по технике безопасности. Подготовили рабочие места, определённые жеребьёвкой. Получили наставления на предстоящий конкурсный день, который обещает быть плодотворным и насыщенным. Желаем удачи всем участникам чемпионата.

 

 

В День Технологий прошел семинар «Предупреждение травматизма на производстве и в обучающей среде»

Сегодня в День Технологий в рамках деловой программы VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Wordskills Russia) Республики Бурятия состоялся семинар «Предупреждение травматизма на производстве и в обучающей среде», который провела Малханова Лилия Гомбоцыреновна - консультант по кадровому консалтингу и аудиту, специалист по карьерному развитию, HR. в мероприятии приняли участие преподаватели спецдисциплин нашего техникума. В ходе семинара были рассмотрены вопросы по статистике травматизма за 2020 год, изменения в законодательстве; разобрали  пирамиду НС и травматизма, как предупредить и предотвратить травматизм; провели игру "Расследуй несчастный случай". По словам Лилии Гомбоцыреновны, что аудитория была очень активная,  преподаватели принимали участие в обсуждении всех вопросов, касаемых безопасности, предупреждения и, в частности, профилактики по охране труда на производстве и в обучающей среде.

 

 

 

Мастер – класс «Умный дом» на примере продуктов «ГРОЭ»

Сегодня в рамках деловой программы VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Wordskills Russia) Республики Бурятия на базе СЦК "Сантехника и отопление" прошел мастер-класс «Умный дом» на примере продуктов компании "GROHE" ("Гроэ"). В мероприятии приняли участие социальные партнеры нашего техникума. Это представители «Спецмонтаж» ИП Горбов, Сервисная служба «Сантехмаркета»,  компании «Вегос М», ЖЭУ 4 г.Улан-Удэ. Компания "GROHE" ("Гроэ") — лидирующая немецкая компания по производству смесителей для ванной комнаты и кухни, душей и душевых систем, инсталляций, кухонных моек и аксессуаров для ванной комнаты. Составляющие бренда - это дизайн, качество, технологии и экологичность. Силами групп студентов и мастеров техникума были собраны стенды и сегодня представлены в ходе мастер-класса. Директор техникума Аюшеев Д.Н., преподаватель спецдисциплин Парфенова С.Ю., мастер ПО Бадмаев А.Б. представили  тренажеры сантехнической продукции «ГРОЭ» – инсталляции подвесного унитаза, унитазы "биде", раковины, гигиенический душ, смесители, термостаты, кухонные мойки и другое. Все оборудование управляется инфракрасной электроникой. Партия оборудования и то, которое поступит в ближайшее время от компании ГРОЭ, пришло в наш техникум на  безвозмездной основе. Далее с соцпартнерами проведен круглый стол, на котором были рассмотрены вопросы о сотрудничестве и привлечении студентов на производственную практику. Также для них проведена экскурсия по СЦК "Сантехника и отопление", где ознакомили с сантехническими  автоматизированными стендами, а студенты группы ТГВ 20 показали работу с инструментами фирмы «ROTHENBERGER».

Создание класса Гроэ на базе техникума имеет своей целью постоянное повышение уровня знаний и навыков обучающихся и осуществление совместной деятельности для обеспечения кадрового ресурса. Видится, что сотрудничество с крупнейшим международным производителем лидирующих технологий превратит техникум в значимую площадку подготовки кадров по новым стандартам.

Церемония открытия «WorldSkillsRussia»-2021

В Улан-Удэ стартовал VIII региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Сегодня прошла торжественная церемония его открытия. Региональный этап продлится до 3 декабря. На базе нашего техникума будут проходить соревнования по двум компетенциям – «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Управление экскаватором». Также в рамках регионального чемпионата в техникуме пройдут мероприятия деловой программы, которая включит в себя встречи с работодателями, мастер-классы, стратегическую сессию, семинары и другие интересные и полезные мероприятия. В последний день чемпионата будут подведены итоги розыгрыша среди наших подписчиков в Инстаграм. Будет разыгран сертификат на бесплатное обучение на водителя категории В и водителя внедорожных мототранспортных средств (снегоход-квадроцикл).

Студенты техникума посещают культурные мероприятия по "Пушкинской карте"

25 ноября студенты групп С-39 (куратор Цыдыпова М.Н.) и С-20 (куратор Баертуева Ж.Ц.) нашего техникума посетили Этномузей народов Забайкалья в рамках Музейного тура “Старый Верхнеудинск” по "Пушкинской карте". Опытный экскурсовод познакомила студентов с Городским комплексом, куда входит -  памятник архитектуры дореволюционного Забайкалья – дом Танских. Семья Танских  проживала в этом доме с 1913 до конца 1970-х годов. В комнатах восстановлен интерьер городского дома начала ХХ в., представлена богатая экспозиция предметов, отражающих увлечения хозяина дома и профессиональную деятельность. Двухэтажный особняк с мезонином. Частью городского квартала является старообрядческая Никольская церковь. Посещение подобных мероприятий позволяет молодому поколению приобщиться к культуре и традициям нашей республики, а также получить новые знания.

 

Подкатегории