zoofirma.ru

Лекция "Успех в учебе"

Что нужно студенту для успешной учебы? Из чего она складывается, ее составляющие? Эти вопросы и не только были затронуты на лекции "Успех в учебе", которую провел для первокурсников сотрудник Всероссийской общественной организации "Общее дело" Молотков Андрей Валерьевич. 

 

Подведены итоги интернет-викторины "Знатоки избирательного права"

9 декабря Городская Избирательная комиссия подвела итоги интернет-викторины «Знатоки избирательного права». Студенты нашего техникума группы СДиКХ-20 приняли в ней активное участие. Викторина состояла из 60 вопросов и вариантов ответов. По итогам - II место у Гордеевой О., остальные участники в количестве 10 человек заняли III место. Руководитель участников - преподаватель истории, обществознания и права Цыдыпова М.Н. Всем вручены дипломы, памятные подарки и сертификаты участников. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

 

Наш техникум активно обучает граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Техникум в ноябре-декабре этого года обучает 13 граждан в рамках компетенции Сварочные технологии (Ворлдскиллс) по профессии "Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом" с учетом стандарта Ворлдскиллс ( 144 ч.)  По итогам обучения запланированы Демоэкзамены, которые пройдут 10,11 и 17 декабря на базе мастерских «Сварочные технологии» под руководством Главного эксперта, преподавателя спецдисциплин Борсоева Д.М.  Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года. Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Наш преподаватель - лучший добровольный пожарный Сибири и Дальнего Востока

Преподаватель физики  нашего техникума Солбон Дугарович Санжиев стал лучшим добровольным пожарным Сибири и Дальнего Востока. Солбон Дугарович - известный в Бурятии общественник. Он является добровольным пожарным и тушит пожары не только в Бурятии, но и в других регионах Сибири. Сейчас он руководитель Бурятского регионального отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей. С 2015 года активно занимается добровольчеством, а в июне этого года ездил спасать от наводнения затопленные дома забайкальцев в сёлах Шелопугино и Газимурский Завод. В последнее время Солбон Дугарович ведёт курсы по оказанию первой помощи, пострадавшим в ДТП, ЧС и др. В организациях и учреждениях Бурятии его семинары пользуются большим интересом. Сотрудники на практике узнают, как помочь человеку в экстренных случаях до приезда скорой помощи. Мы поздравляем коллегу с заслуженной наградой и желаем успехов во всех делах.

Улан-удэнец стал лучшим добровольным пожарным Сибири и Дальнего Востока

 

Выход студентов на концерт "Залуу Чайковский"

7 декабря студенты техникума, проживающие в общежитиях №№ 1 и 2,  под руководством воспитателей Цыбиковой М.В. и Бессоновой Т.Ф. побывали в  центре современного искусства «Залуу», где состоялся концерт студентов и преподавателей Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.  Вниманию публики была представлена концертная программа современной музыки. Современная музыка - это нечто новое, порожденное современной эпохой. Современная музыка вместила в себя множество стилей и направлений. Она представлена композициями для всех возрастов слушателей. Современна та музыка, которая заставляет нас по - новому взглянуть на историю и заново выстраивает связи в массе предшествующих ей художественных событий. Также зрители увидели хореографическое мастерство участников ансамбля современного танца «Ликование». Студенческий театр «Арлекин» представили публике фантазию на стихи поэта Леонида Мартынова «Когда вместе» и литературную композицию по произведениям поэтов Бурятии. Студентам очень понравился концерт, по их словам, это был концерт-настроение: позитивный, добрый, теплый, искренний, яркий. Они зарядились положительными эмоциями, получили удовольствие от игры музыкантов и  получили эстетическое удовольствие от современной музыки! Выход на мероприятие стал возможным, благодаря пушкинской карте.

 

Подкатегории