zoofirma.ru

«О чём рассказала белая ромашка?»

В общежитии №1 для студентов организована беседа «О чём рассказала белая ромашка?», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который подготовила  и провела врач-фтизиатр Доржиева Э.С. ГБУЗ "РКПТД им. Г.Д. Дугаровой".  Она познакомила обучающихся  техникума с информацией по профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией. Несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства, каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза. На большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний, поэтому ежегодно 24 марта во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. 

Встреча с "Эльбрусом" в рамках проекта "Финансовая грамотность"

Сегодня вновь со студентами нашего техникума в формате онлайн прошла интересная встреча с участником Клуба Лидеров России «Эльбрус» Калинским О.В. В рамках пилотного проекта "Финансовая грамотность" студентам была предоставлена информация  про формирование денежного потока, инвестиции в будущее, кредитную зависимость, личные накопления и траектории будущей жизни с помощью финансов. Студенты и Лидер в режиме реального времени обсудили современные приложения для смартфонов по учету личного бюджета, просмотрели игровые ролики по финансовой грамотности и вместе спроектировали бюджет в «блокноте-планировщике». «Основная цель проекта - привить интерес школьников к финансовой грамотности, чтобы, впоследствии, дети могли самостоятельно изучать эту тему. Конечно, на одном уроке очень тяжело поделиться всей информацией. Но сегодня поговорили о том, как строится бюджет, какие бывают доходы и расходы, а также формы кредита.

В техникуме прошел конкурс "Мисс и Мистер ТСиГХ-2022"

Традиционно в нашем образовательном учреждении прошел конкурс «Мисс и Мистер техникума – 2022» (педагог-организатор Мангатаева Н.А.). В нем приняло участие 7 пар девушек и юношей – студентов I –II курсов нашего техникума. Конкурс нацелен на воспитание у студенческой молодежи высоких нравственных и этических норм, эстетического вкуса. В программе конкурса было несколько этапов. Это – «Визитная карточка», «Интеллектуальный конкурс», «Умелые ручки», «Творческий», «Дефиле». Все участники показали свои таланты, креативные подходы к представлению своей визитной карточки, свою индивидуальность и неповторимость. Оценивало конкурс жюри, в состав которого вошли члены ССУ, коллектива техникума. По итогам конкурса Мистером техникума стал Шунков Дмитрий, Мисс Техникума - Якимова Анжела,  Вице Мисс - Трофимова Виктория. Победителями в номинациях стали - Мисс Стиль - Благушина Мария, Мисс Креатив - Владимирова Мария,  Мисс Грация - Санжихаева Сарана, Мисс Обаяние Еловская Кристина, Мисс Улыбка - Климова Татьяна. Среди юношей номинации распределились следующим образом - Мистер Стиль - Устюгов Андрей, Мистер Креатив - Спиридонов Кирилл, Мистер Творчество - Цыбикжапов Ринчин, Мистер Мужество - Ошаев Михаил, Мистер Харизма - Маркеев Алесей, Мистер Позитив - Абрамов Дарма. Праздник красоты, элегантности, творчества подарил невероятное количество  эмоций и хорошее настроение всем участникам и зрителям. Поздравляем победителей и всем конкурсантам желаем дальнейших творческих успехов.

 

Аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена

30 марта ГАПОУ РБ ТСиГХ получил аттестат, удостоверяющий, что техникум является Центром проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), аккредитованным по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" и "Управление экскаватором". Центры аккредитованы на базе современных мастерских и дают возможность проводить промежуточную и итоговую аттестацию обучающихся в форме демонстрационного экзамена.

В техникуме объявлен месячник охраны труда

Министерство экономики республики Бурятия инициирует  ежегодное проведение месячника охраны труда с 1 по 30 апреля. Ведомство считает, что проведение таких мероприятий будет способствовать повышению знаний работников в сфере охраны труда, снижению травматизма на производстве, профессиональных заболеваний, а также своевременно выявлять и устранять недостатки в организации работы по охране труда. В нашем образовательном учреждение тоже  организована работа в рамках данного месячника. Приказ и план мероприятий в ссылке:

Приказ и план проведения месячника охраны труда

 

Подкатегории