zoofirma.ru

"Если тебе трудно"

В рамках классного часа для студентов группы СДМ -621к  студентами - психологами  Бурятского государственного университета проведен тренинг «Если тебе трудно». Тренинг нацелен на сплочение  группы и построение эффективного командного взаимодействия. В сплоченном коллективе взаимопомощь – это залог успеха, без поддержки будут достигнута только маленькая цель, которую поставил каждый, но цель коллектива останется на нулевом уровне. Сплочение – это возможность для команды стать единым целым для достижений конкретных целей и задач. Ребятам понравилось проведенное занятие, по итогам которого они сделали вывод, что  у их группы есть общие цели – обучение в нашем техникуме, получение  образования, отличного диплома!  И для того, чтобы более эффективно добиваться этих целей, они нуждаются в поддержке, которую  могут  получить именно в своей группе! Ведь только сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед. 

 

 

 

У нас в гостях побывал депутат Государственной Думы РФ Николай Будуев

Сегодня у нас в гостях побывал Николай Робертович Будуев,  российский политик, Депутат Государственный Думы Российской Федерации, член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, член фракции «Единая Россия». Николай Робертович провел интересную встречу со студентами нашего техникума. В ходе беседы он рассказал про свое становление  в политике, поделился жизненным опытом и секретами своего успеха. Также он  затронул не менее интересную тему  - создание фильма "Смерти нет", продюсером которого он является. Диалог получился очень конструктивным, Николай Робертович пожелал нашим студентам   быть твердыми духом, знать историю своей родины, добиваться поставленных целей,  не бояться ошибок, и тогда они будут счастливым, успешным поколением!

 

Студентам вручены сертификаты КНАУФ

Сегодня студентам группы С-39 вручены сертификаты Ресурсного центра КНАУФ на базе ГАПОУ РБ "Техникум строительства и городского хозяйства". Ресурсные центры КНАУФ – это подразделения учреждений начального и среднего специального образования, прошедшие специальную сертификацию со стороны компании КНАУФ, свидетельствующие о достаточном материально-техническом оснащении и высокой квалификации преподавателей. Сертификаты выданы по программам обучения "Отделка помещений с использованием сухих смесей КНАУФ на гипсовой, цементной основе, а также готовых составов на полимерной основе" и "Отделка помещений с применением листовых и плитных материалов КНАУФ". Полученные на обучении навыки помогут им более качественно выполнять соответствующие работы во время практики, а также при дальнейшем трудоустройстве по приобретенной специальности.

Наши студенты в музее БНЦ

Студенты нашего техникума учебных групп С-20, ТГВ-321, СДиКХ-21, С-21 в рамках изучения естественно-научного цикла, под руководством преподавателя биологии и химии Нимаевой Л.А., посетили Музей Бурятского научного центра СО РАН. Ребята  ознакомились с пятью стационарными экспозициями, отражающие приоритетные направления научной деятельности институтов Бурятского НЦ: «Недра Бурятии», «Палеонтология Бурятии в геологической истории Земли», «Древние культуры Байкальского региона», «Проблемы охраны озера Байкал и экологический мониторинг», «Тибетская медицина: история и современность». Экскурсия прошла очень интересно, познавательно и поучительно. 

С Днем Великой Победы!

Дорогие сотрудники и студенты техникума! Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Пусть в нашей жизни всегда будет голубое чистое небо, пусть не узнают наши близкие и дети, что значит война, пусть наши сердца всегда гордятся подвигами наших дедов, пусть песня Победы в каждом из нас пробуждает силу патриотизма и чувства доброй надежды. С праздником! Не забывайте о подвигах наших героев!

Подкатегории