zoofirma.ru

Экскурсия для несовершеннолетних детей, состоящих на учете в КДН

Сегодня  в нашем образовательном учреждении для несовершеннолетних детей, состоящих на учете в КДН и ЗП Железнодорожного района г.Улан-Удэ, проведена профориентационная экскурсия. Ребята побывали в сварочном цехе, в СЦК "Сантехника и отопление".  Экскурсия стало возможной при совместной работе КДН Железнодорожного района и нашего техникума.

Тайна старой усадьбы

Студенты группы МОСиДР-220 под руководством куратора Сухановой О.Н.  в рамках классного часа посетили квест  "Тайна старой усадьбы", организатором которого является Центральная городская библиотека им. И. К. Калашникова.  Книги, тайны, призраки, сокровища — все это соединилось в библиотеке, находящейся в старинной усадьбе купца Мостовского в самом центре Улан-Удэ. Усадьба Мостовского — это мистическое место, окутанное множеством тайн и легенд, в одну из которых окунулись участники. Какой секрет прячется здесь? Призрак купца Мостовского или оставленное им в подвалах сокровище? Сводчатые потолки, старая кирпичная кладка, тихие шорохи вокруг — все это погружает в таинственную атмосферу конца XIX века. Квест стал возможным, благодаря Пушкинской карте. Студентам очень понравилось разгадывать секрет тайной усадьбы. 

 

 

Нашему студенту вручены наградной знак, диплом и книга "Горячее сердце"

Сегодня Глава Бурятии  Цыденов Алесей Самбуевич вручил нагрудные значки, почетные грамоты и книги «Горячее сердце» трем отважным и смелым ребятам из Курумканского района -  Бадмаеву Аладару, Бадмаеву Дашиниме и студенту нашего образовательного учреждения Хамниганову Александру.  Книга «Горячее сердце» издается ежегодно, в нее включаются имена и истории, которые являются образцом мужества, отваги и неравнодушия. В этом году в книгу включено 108 историй, в том числе и история этих трех ребят. 20-го июня прошлого года житель села с двумя детьми отдыхал на берегу реки Баргузин. Внезапно младший сын упал в воду, течение реки начало уносить ребенка все дальше от пляжа. Старший брат пытался спасти младшего, но и его начало уносить течением. Дети начали звать на помощь. Услышав крики детей, отец немедленно поплыл к ним. Он всеми силами старался успеть спасти их самостоятельно, но детей уносило течение. Подростки увидели, что мужчина не успевает подплыть к своим сыновьям и теряет силы, а дети уже начали захлебываться и тонуть. Они, не задумываясь, прыгнули в реку и помогли всем выбраться.

Ребята - настоящие герои, благодарим их родителей за воспитание, за спасенные жизни.

Герои дня

 

Встреча одногруппников спустя 40 лет

Выпускники ГПТУ-15, а ныне Техникума строительства и городского хозяйства, встретились спустя 40 лет. Все они студенты группы О-30 (Штукатуры-маляры) под руководством мастера п/обучения Мязиной Татьяны Петровны далекого 1982 года. Съехались одногруппники с разных уголков страны. Трогательная встреча давно не видевшихся друзей-однокурсников: слезы радости, море улыбок и бесконечные расспросы о том, кто как живет.  Они особенно приятны, поскольку являются своеобразной экскурсией в молодость - самое счастливое время в жизни человека. В ходе встречи одногруппники прошлись по техникуму, поделились воспоминаниями о годах учебы и досуга. Побывали в современных мастерских нашего образовательного учреждения, посмотрели технику, оборудование, оснащение, посетили общежитие. Были очень впечатлены увиденным! Встреча получилась очень трогательной и радостной. 

 

Выставка ко Дню Памяти Александра Суворова

Александр Васильевич Суворов — не только полководец — победитель, но и блестящий теоретик войны, глубоко обдумывающий каждую составляющую ратного дела. Мнение Суворова было прогрессивным для тех лет — он был сторонником стремительных ударов, быстрых перестроений, всегда стремился победить с меньшими потерями, считая любую войну началом долгого мира. Суворов всегда с любовью относился к солдатам, знал, что именно они завоевывают любую победу. Семьдесят лет прожил Суворов. Более пятидесяти из них он провел в армии. Начал службу простым солдатом. Кончил ее фельдмаршалом и генералиссимусом. Тридцать пять больших боев и сражений провел Суворов. В каждом из них он был победителем. В библиотеке техникума в рамках Дня Памяти Александра Суворова оформлена книжная выставка "Учил Суворов в лихих боях".

Подкатегории