zoofirma.ru

«Победы нашей негасимый свет…»

В соответствии с Единым календарём массовых и методических мероприятий на 2021 - 2022 г.г. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводится IX Всероссийский конкурс, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, «Салют, Победа!». В рамках конкурса проведена историческая викторина «Победы нашей негасимый свет…». В ней приняли участие студенты группы СДиКХ-21 Захаренко Елизавета и Уварова Софья, показав отличные результаты. По итогам викторины девочкам вручены Дипломы I степени и руководителю зав.библиотекой Уваровой В.Н. благодарственное письмо. Поздравляем девочек и желаем новых побед и свершений!

 

Наш студент - лучший нападающий

Студент группы С-39 Волчугов Артем ГАПОУ РБ ТСиГХ  в финале по хоккею между  командами Динамо - Багатур, который прошёл в г. Улан-Удэ, стал лучшим нападающим. Поздравляем Артёма и желаем дальнейших спортивных успехов и новых побед.

Студенты нашего техникума приняли участие в Гражданском форуме РБ

В Улан-Удэ 26 мая прошел Гражданский форум «Новые вызовы жизни: наши действия». В его работе приняли участие известные общественные деятели республики.  Форум был разделен на пять площадок, темы которых сегодня стоят в обществе наиболее остро. Студенты групп СДиКХ-21 Штыкин А. и Захаренко Е., С-39 Грудев А., Халбазыков Ш., Ширипов Б. и сотрудники нашего образовательного учреждения приняли участие в работе площадки «Патриотическое воспитание – основа стабильности государства». На ней участники обсудили состояние, проблемы патриотического воспитания среди школьников и студентов, а также сформировали предложения по совершенствованию этого направления деятельности в работе министерств, ведомств, учебных заведений и общественных организаций. Работа площадки  завершилась обсуждением и принятием резолюции.

Ознакомительная экскурсия для студентов в КБУ

Сегодня для первокурсников учебных групп МСПиПР, СДМ, МРОА была организована ознакомительная экскурсия в комбинат по благоустройству г.Улан-Удэ. В ходе нее ребятам продемонстрирована материально-техническая база комбината, дана информация  о том, какую работу выполняет комбинат по благоустройству города. Ребятам понравилась экскурсия, возможно в будущем кто-то из них станет сотрудником данного предприятия. 

Экскурсия для несовершеннолетних детей, состоящих на учете в КДН

Сегодня  в нашем образовательном учреждении для несовершеннолетних детей, состоящих на учете в КДН и ЗП Железнодорожного района г.Улан-Удэ, проведена профориентационная экскурсия. Ребята побывали в сварочном цехе, в СЦК "Сантехника и отопление".  Экскурсия стало возможной при совместной работе КДН Железнодорожного района и нашего техникума.

Подкатегории