zoofirma.ru

В Бурятии наградили лучших мастеров производственного обучения и преподавателей

12 апреля для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» началось со встречи с министром образования и науки Республики Бурятия Валерием Поздняковым. Состоялся важный разговор о системе среднего профессионального образования, об участии в конкурсе и впечатлении от него. В этот же день в Колледже искусств имени П. И. Чайковского состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года», который традиционно проводится среди мастеров производственного обучения и преподавателей среднего профессионального образования Бурятии. Наш ГАПОУ РБ ТСиГХ на конкурсе представила мастер ПО Гармаева Лариса Петровна. По итогам она награждена Дипломом в номинации ""Мастерство и вдохновение". Мы от души поздравляем Ларису Петровну. Желаем больших творческих успехов и новых побед.

215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

Сегодня, 15 апреля 2024 года темой внеурочного занятия "Разговоры о важном" стала " 215 - летие со дня рождения Н. В.Гоголя". Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык. Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило младшим школьникам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству. Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

"Гагаринские уроки"

В рамках Дня космонавтики для студентов первых курсов сотрудниками ДК Авиатор проведена познавательная программа "Гагаринские уроки".

Наши студенты принимают участие в строительстве нового терминала аэропорта «Байкал»

Восемь студентов гр. МОСиР-221 (мастер ПО Сомкина Л.Ц) распределены на практику в ООО «МАКСИМУМ ПЛЮС», основным видом деятельностью которого является строительство жилых и нежилых зданий. Ребята будут принимать участие в возведении двухэтажного аэровокзального комплекса площадью в 6 629 квадратов на территории международного аэропорта «Байкал». Новое здание позволит пассажирам попадать из терминала сразу на борт самолёта. Ожидается, что появление терминала улучшит качество и скорость обслуживания. Старшим группы назначен студент МОСиДР-221 Шадаев Александр.

Сезон производственных практик открыт!

Группы МОСиДР-221 (мастер ПО Сомкина Л.Ц.) и ИХОР-721 (мастер ПО Базарова М.В.) 12 апреля вышли на производственную практику.В этом году часть наших «отделочников» (9 человек) и «художников-оформителей» (6 человек) направлена в Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ (руководитель практики – О.Ю. Бредус) на выполнение работ, связанных с содержанием и ремонтом элементов благоустройства, работами по благоустройству территории скверов, парков.  Старшим группы назначена студентка МОСиДР-221 Климова Татьяна.

Подкатегории