zoofirma.ru

Слушатели показали свои навыки на демонстрационном экзамене

В нашем образовательном учреждении  прошел аттестационный  демонстрационный экзамен по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». Экзамен сдавали слушатели программы, реализующейся в рамках Федерального проекта " Содействие занятости". На протяжении 3 часов студенты демонстрировали свои практические умения в соединении металлических конструкций ручной и дуговой сваркой плавящимися электродами. Экзамен состоял из практической и теоретической частей. По словам преподавателя спецдисциплин Борсоева Д.М., слушатели справились с заданием на хорошо и отлично, показали свое мастерство. Также он подчеркнул, что демонстрационный экзамен отлично показывает качество подготовки специалиста. Одно дело, когда мы просто слышим, как хорошо подготовлен студент, какие у него есть навыки, и совсем другое, когда он в условиях, аналогичных производственным, демонстрирует все, что умеет.

 

Вакансии от Минстроя России

Совсем скоро выпускники нашего техникума получат долгожданные дипломы, и перед ними встанет вопрос о трудоустройстве. Возможность получить вакантное место в области строительства всем выпускникам предлагает Кадровый центр Минстроя России. На цифровой  платформе центра представлено более 16000 вакансий. Представлен весь спектр строительных профессий. Сегодня наши студенты прошли регистрацию и уже ознакомились с представленными вакансиями.

 

Игорь Шутенков пригласил молодежь к участию в конкурсе поздравлений ко Дню города

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков приглашает горожан принять участие в конкурсе медиапоздравлений с Днем города, который состоится 18 июня. В конкурсе могут принять участие молодые люди от 14 до 35 лет. - Друзья, впервые за 15 лет День города Улан-Удэ пройдет летом под июньским жарким солнцем. В прошлом и позапрошлом году пандемия и ограничения не дали нам собраться вместе, но совсем скоро - 18 июня - мы отметим 356-летие нашего любимого города. В честь Дня города запускаем конкурс медиапоздравлений «Мы любим Улан-Удэ». Приглашаю для участия молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, - написал Игорь Шутенков в своем телеграм-канале.  Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее видеопоздравление» и «Лучший фотокадр». Для участия необходимо сделать креативное видеопоздравление или фотокадр на фоне городских пейзажей с текстом творческого поздравления и разместить на своей странице в ВКонтакте с хештегами #УланУдэ_356 #люблюУлан-Удэ #сднемрожденияУланУдэ и отметить @udm.ulanude, а также отправить материалы на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Аккаунты участников в социальных сетях должны быть открытыми. Итоги подведут накануне Дня города, 17 июня. Победители, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены дипломами и ценными призами. Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Молодежь Улан-Удэ» муниципальной программы «Реализация социальной и молодежной политики в городе Улан-Удэ».

 

В техникуме проводится очередной демоэкзамен

Очередной Демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации проходит на базе аккредитованного Центра проведения Демоэкзамена.  С 30 мая по 03 июня студенты выпускных групп СДМ-369 и СДМ-369К, распределенные по сменам, выполняют экзаменационные задачи по компетенции "Управление экскаватором".  К участию в демонстрационном экзамене под непосредственным руководством Экспертов допущены 25 участников. Они прошли инструктаж по технике безопасности согласно «Программе инструктажа по охране труда и технике безопасности» и были ознакомлены с инструкцией по охране труда. В ходе экзамена каждый участник проходит через пять модулей: решение ситуационных задач по безопасной эксплуатации самоходных машин, техническое обслуживание экскаватора, поднятие мяча ковшом и опускание его в ведро, раздавливание куриного яйца, погрузка грунта в автомобиль-самосвал. Оценивают навыки студентов привлеченные эксперты. Это государственные инженеры – инспектора Гостехнадзора по Республике Бурятия Шутилов Н.С. и Хамаев М. В., Бальчинов Ю. Ф. инспектор Гостехнадзора, мастер ПО из ГАПОУ РБ БРТАТ Раднаев Г. Д.-Ц., Сластин С.Ф. механик ООО СТК-Эрмикс. Главным экспертом на Демоэкзамен назначен преподаватель спецдисциплин, к.т.н., доцент Сосоров Евгений Владимирович. 

Ссылка на прямой эфир демоэкзамена по компетенции "Управление экскаватором"

 

Наши команда приняла участие в "Зарнице"

11 команд различных учебных заведений Улан-Удэ в минувшие выходные показали свои знания и умения в военно-спортивной игре «Зарница». Команда нашего техникума также приняла активное участие.  Ребята выполняли упражнения по стрельбе из автомата Калашникова, собирали и разбирали оружие, метали гранату на точность, преодолевали полосу препятствий и кросс на 3 км. Игра прошла базе гвардейского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск в Бурятии. По итогам игры наша команда стала пятой. 

Подкатегории