zoofirma.ru

Сотрудники и студенты техникума приняли участие в голосовании

11 сентября, в единый день голосования в 8.00 начались выборы на пост главы Бурятии. Они проходят в один день. Сотрудники и студенты нашего техникума принимают активное участие в голосовании. Волонтеры акции "Доступная среда на выборах" - студенты техникума Ошаев Михаил, Чулков Артём, Нимаев Сэнгэлиг, Кокорин Игнатий под руководством педагога-организатора Мангатаевой Н. А. показали слаженную работу, проявили чуткое и внимательное отношение к пожилым и маломобильным гражданам.

День самоуправления "Знакомимся!!!"

Сегодня в двух корпусах техникума в рамках адаптации первокурсников  прошел день самоуправления "Знакомимся!!!". Студенты - старшекурсники в роли преподавателей - дублеров   провели  у первокурсников уроки, на которых не только делились знаниями, но и знакомились с ребятами, рассказывали о их будущей профессии и специальности. Администрация техникума во главе с председателем ССУ "Будущее за нами" Сметаниным Кириллом посетили все кабинеты,  в течение дня контролировали учебный процесс. Все студенты очень серьезно и ответственно отнеслись к своим ролям,  была отмечена хорошая подготовка к урокам, формы работы уроков были интересными. Атмосфера была как в настоящем преподавательском составе.

 

В техникуме прошло заседание ПЦК профессионального модуля

9 сентября в техникуме прошло заседание предметно-цикловой комиссии профессионального цикла.  В повестке совещания были обсуждены следующие вопросы - анализ работы ПЦК за 2021-2022 уч.год. Здесь выступили с докладами  зам. директора по учебно-производственной работе Гомбоев А.В., зам.директора по УМР Халзанова Е.Г., председатель ПЦК Горохова М.М. В целом, работа ПЦК за прошлый учебный год признана удовлетворительной. Далее были рассмотрены наиболее актуальные вопросы по учебно-методической документации в условиях перехода на профессионалитет, подготовка рабочих программ в соответствии с современными требованиями, разработка и сдача методических рекомендаций. Ключевым моментом заседания стал вопрос о подготовке и проведении демоэкзамена. 

Состоялось заседание ПЦК общеобразовательного цикла

В техникуме прошло заседание предметно-цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин.  В повестке совещания были обсуждены следующие вопросы - анализ работы ПЦК за 2021-2022 уч.год. Здесь выступили с докладами  зам.директора по УМР Халзанова Е.Г., председатель ПЦК Островская И.Л. В целом, работа ПЦК за прошлый учебный год признана удовлетворительной. Далее были рассмотрены наиболее актуальные вопросы по учебно-методической документации в условиях перехода на профессионалитет. Затем состоялось обсуждение нового плана работы на предстоящий учебный год. Ключевыми моментами стали проведение "Всероссийского форума молодежи "Ступени мастерства", олимпиады по физике, семинара-практикума для преподавателей математики и др.  Итогом заседания стали перевыборы председателя ПЦК. Им стала преподаватель информатики Зайганова С.С.

                                                         

Внимание! 9 сентября - День самоуправления!

Внимание! 9 сентября в рамках адаптации техникуме пройдет День самоуправления "Знакомимся". Приглашаем желающих выступить в роли администрации техникума,  преподавателей-дублеров. 

 

Подкатегории