zoofirma.ru

В техникуме работает кружок "Резьба по дереву"

Сегодня студенты техникума ознакомились с работой кружка по резьбе по дереву, которым занимается педагог дополнительного образования Будаев Александр Борисович. Он рассказал ребятам о том, как и когда он начал заниматься резьбой, показал свои работы. Для своих изделий Александр Борисович выбирает преимущественно кедр, поскольку он долговечен, лёгок в работе и красив по фактуре. А.Будаев резчик по дереву, лауреат и призёр международных, всероссийских, республиканских конкурсов мастеров народных художественных промыслов. Кружок "Резьба по дереву" будет работать еженедельно по вторникам и пятницам с 15.20. Ждём всех желающих научиться мастерству.

 

Встреча с представителем ФСБ

Сегодня в актовом зале техникума состоялась встреча студентов с представителем ФСБ по службе в рядах в Российской армии  в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области. В ходе встречи перед студентами с приветственным словом выступил директор ГАПОУ РБ ТСиГХ Хардаев Николай Эрнстович. Далее ребятам  была дана информация о томчто служба по контракту – это добровольная служба, когда гражданин заключает контракт с министерством Российской Федерации, где обязуется проходить военную службу на определенных условиях. Говорили об  условиях для военнослужащих, а это - наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений. Также для службы имеются определенные требования, это среднее или высшее образование, категория здоровья - А и Б, а также возможность поступления в Пограничный институт ФСБ России на льготных основаниях.

 

«Невозможное сегодня станет возможным завтра»

Под таким названием сегодня прошел классный час, посвященный 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, русского и советского учёного-самоучки, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, мыслителя эзотерической ориентации, занимавшегося философскими проблемами освоения космоса. В ходе внеурочного занятия в рамках "Разговора о важном" кураторы говорили с ребятами об истории космонавтики, достижениях советской и российской космонавтики, а также о ее настоящем и будущем, ведь отечественная космонавтика – практически неисчерпаемый источник нашей национальной гордости. Просмотрели ролики об освоении космоса, провели беседу о жизненном пути и открытиях Циолковского, провели интерактивную викторину. Урок получился очень интересным и познавательным. 

Внимание! Выборы председателя студенческого совета!

22 сентября в техникуме состоятся выборы председателя студенческого совета "Будущее за нами". Председатель Студенческого совета — это лидер всего студенческого коллектива ссуза, связующее звено между ним и руководством, действующий в интересах студентов, если они сталкиваются со сложной или непонятной ситуацией. Победитель определяется простым большинством голосов при подсчете бюллетеней, которые завтра будут вручены избирательной комиссией всем студентам и преподавателям техникума во время перемен. Приходите и сделайте свой выбор!

Заседание ССУ

В техникуме состоялось заседание Совета студенческого самоуправления "Будущее за нами". В нем приняли участие  старосты, замстарост и просто активные ребята техникума. В ходе заседания были рассмотрены наиболее актуальные вопросы по работе ССУ, планированию мероприятий в течение  года, особое внимание было уделено проведению выборов председателя ССУ на новый учебный год. Также со студентами поделился полезной информацией зам.директора по УПР Гомбоева А.В. Он предложил ребятам принять участие во Всероссийской профориентационной неделе для школьников и учащихся колледжей в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!» и в ярмарке учебных и рабочих мест, которая пройдет пройдет 6 октября. 

Подкатегории