zoofirma.ru

Поздравляем с Днем пожилого человека!

Уважаемые ветераны педагогического труда. В Международный день пожилых людей желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия.

 

Ночь на фабрике

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования студенты Техникума строительства и городского хозяйства посетили стратегически важные для нашего региона предприятия - ООО «Улан-Удэ Стальмост» и МУП «Водоканал». Экскурсии студентов проходили в рамках Всероссийского мероприятия «Ночь на фабрике», имеющего целью оказание помощи молодежи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве. Студенты учебных групп ТГВ-20 и ТГВ-39 («Монтаж и эксплуатация внутренних, сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции») под руководством преподавателя Парфеновой С.Ю. посетили Муниципальное унитарное предприятие "Водоканал" города Улан-Удэ. Предприятие, с которым наш Техникум в этом году подписал соглашение о сотрудничестве, имеет своей целью оказание услуг водоснабжения и водоотведения для населения, предприятий организаций г. Улан-Удэ, содержание и ремонт водозаборных сооружений, насосных и канализационных станций, оборудования, сетей водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений. В ходе ознакомительной экскурсии сертифицированным тренером Пальшиным О.С. был проведен тренинг «Основы бережливого производства» для наших студентов. Студенты группы С-1, обучающиеся по профессии «15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) с куратором Д.М. Борсоевым стали гостями на заводе «Улан-Удэ Стальмост». Сегодня завод – важнейшее предприятие на промышленной карте России. За время работы заводом было изготовлено более 978 тысяч тонн конструкций пролетных строений мостов: железнодорожные мосты для БАМа, мосты сети дорог Дальнего Востока, автодорожные мосты на р. Лене, Енисее, Иртыше, Оби, Томи, Днепре, Туре, Вятке, Северной и Западной Двине. Проведенные экскурсии была очень важны и интересны для наших студентов. И, возможно, для кого-то стали ещё одним важным шагом навстречу к своей профессии.

Репортаж АТВ  - Студенты на заводе. Экскурсия по "Улан-Удэстальмосту"

 

День самоуправления "Управляй колледжем"

В рамках недели СПО в техникуме прошло очередное мероприятие - День самоуправления "Управляй колледжем". Студенты старших курсов провели уроки у первокурсников. Работала администрация техникума также в лице членов ССУ "Будущее за нами". Студенты нашего техникума приняли участие во Всероссийском конкурсе «Управляй колледжем».

"Управляй колледжем"

Студенты приняли участие в субботнике

Учебная группа  МСиПР-121 под руководством куратора Дондукова В.Б.  приняли участие в городском субботнике, очистив участок  на территории п.Тальцы.  Так, общими усилиями, участники субботника внесли свой весомый вклад в уборку и благоустройство нашего города Улан-Удэ.

Истории успеха

Сегодня в техникуме прошло Всероссийское мероприятие "Истории успеха", посвященное празднованию дня СПО. Со студентами нашего техникума своими историями успеха поделились интересные люди - это Сергей Борисович Тугаринов, главный сварщик "ООО Улан-Удэ Стальмост" и  выпускница лицея № 24 (ныне ТСиГХ) Петрова Татьяна Ивановна, инженер производственно-технического отдела "Регион-Строй".  Сегодня вряд ли найдется человек, который не хотел бы быть успешным. Но часто это желание не подкреплено никакими действиями. Лишь немногие задумываются: в чем же секрет успеха? Что сделали те, кто его добился? Можно ли применить их опыт в своей жизни? На все эти вопросы постарались ответить наши гости. Они поделились своими воспоминаниями о годах учебы в заведениях СПО, в ВУЗах,  о том, как добивались вершин в своей профессии, чем они заняты на сегодняшний день, сбылись ли их мечты и цели. Гости отметили, что за каждой победой стоит тяжелый труд и желание достичь поставленной цели. Говорили о том, как важно сегодня овладевать новыми технологиями по выбранной специальности, не тратить попусту время, перенимать опыт профессионалов. В конце встречи гости пожелали студентам уверенности, высоких достижений, целеустремлённости и оптимизма в жизни. А наши студенты пожелали проводить встречи такого плана постоянными. Нашим гостям вручены благодарности за участие в мероприятии.

Подкатегории