zoofirma.ru

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Сегодня занятие для обучающихся СПО прошло по теме «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА». Цель занятия: формировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений. Памятную дату Дня Героя Отечества в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны. На занятии говорили о героях-космонавтах, участнике контртеррористической операции на территории Республики Дагестан, о героях спецоперации в Украине, также посмотрели сюжет об Алдаре Цыденжапове. В конце разговора подчеркнули то, что Герой может совершить поступок, который изменит ход истории, откликнется в сердцах людей. Герой – тот, кто неравнодушен, кому есть дело до сути вещей, для которого справедливость, долг, честь являются главными словами в жизни.

В техникуме прошла зажигательная новогодняя дискотека

Вот и подходит к концу первое полугодие учебы, впереди — самый любимый, самый долгожданный из всех праздников – Новый год и зимние каникулы! В преддверии нового года в техникуме прошла дискотека, которую провели звезды бурятской эстрады  Сэсэг Аюшеева и Тимур Болотов. Яркие номера, живой звук, зажигательные танцы и конкурсы, все это было представлено для студентов нашего техникума. Ребятам очень понравилось мероприятие, они получили не только заряд положительных эмоций, но и ощутили новогоднее настроение.

МЦПК готовит профессиональные кадры

В Многофункциональном центре прикладных квалификаций РБ ТСиГХ  готовят профессиональные кадры, максимально соответствующих запросам работодателей. Всего за несколько месяцев здесь можно получить высококвалифицированную и высокооплачиваемую профессию, либо специальность, востребованную на современном рынке труда. В настоящее время МЦПК осуществляет образовательные услуги по более 40 различным направлениям. За год через МЦПК проходят обучение до 600 человек. По словам руководителя МЦПК Базарова Ц.Б., наиболее востребованные на сегодняшний день такие профессии, как бульдозеристы, машинисты экскаватора, крановщики, газоэлектросварщики. Студентам техникума также предлагается получить дополнительное профессиональное образования в период основного обучения. Вместе с дипломом выпускник получает дополнительно ряд удостоверений и свидетельств. 6  декабря 2022 года в МЦПК прошел квалификационный экзамен  группы Э-3-22 по профессии "Машинист экскаватора" категории "СDЕ". Всего в нем приняли 25 человек (преподаватель спецдисциплины  Сосоров Е.В.) Экзамен принимал  государственный инженер-инспектор Гостехнадора по г. Улан-Удэ Н.С.Шутилов. Теоретический экзамен сдали 22 человека - 88 %; практический   экзамен - 100%,  инструктор по вождению Петров И.В.Приглашаем всех желающих получить новые востребованные профессии в МЦПК нашего техникума.

 

Очередное заседание ССУ

В актовом зале техникума  прошло очередное заседание Совета студенческого самоуправления. В ходе него были обсуждены вопросы проведения Нового 2023 года, организации эстафеты "Новогодний сугроб", также коснулись вопросов волонтёрской работы наших студентов.

Встреча с министром строительства РБ

Сегодня в нашем образовательном учреждении состоялась встреча студентов с Министром строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Николаем Рузавиным. Николай Юрьевич представил презентацию, в которой показал и рассказал о развитии строительной отрасли нашей республики, о планах и перспективах. Каждый пришедший студент смог задать интересующий его вопрос и получить точный ответ от профессионала своего дела. Наши студенты задавали вопросы, касающиеся широкого круга проблем. Это и карьерный рост молодых специалистов в строительной отрасли, уровень заработной платы и конечно, один из важнейших вопросов для выпускников – трудоустройство. Встреча получилась интересной и познавательной.

 

Подкатегории