zoofirma.ru

В техникуме прошел День здоровья для педагогического коллектива

Сразу после новогодних праздников традиционно в нашем образовательном учреждении прошло спортивное мероприятие «День здоровья». Администрация, преподаватели, мастера ПО и технические работники соревновались в таких видах спорта, как волейбол, дартс, перетягивание каната. Праздник прошел весело и азартно, а, главное, с пользой для здоровья. Победители награждены грамотами и сладкими призами.

 

Наш студент - призер Межрегиональной олимпиады по географии

Гнеушев Кирилл, студент группы МОСиДР-222 стал призером Межрегиональной олимпиады по географии среди учащихся 911 классов и студентов ССУЗов. Кирилл завоевал 3 место, ему вручён диплом, а руководителю - преподавателю географии Будаевой С.С. - благодарственное письмо. Поздравляем с хорошим результатом и делаем новых достижений.

 

Наши студенты проверили зимние горки города

В рамках прохождения учебной практики по ПМ.02 МДК.02.01 Организация, учёт и контроль  технологических процессов на объекте капитального строительства группа С-39 выехала на проведение контроля соответствия требованиям безопасности при эксплуатации зимних горок города Улан-Удэ. Так как к объектам для зимних развлечений на открытом воздухе предъявляются повышенные требования безопасности, необходим приемочный контроль малых архитектурных форм (МАФ). В ходе проверки были осмотрены зимние горки - на площади Советов; в парках - Орешкова и Юбилейный. Проверка проводилась в соответствии с ГОСТ Р 56987-2016 Национальный стандарт РФ. Безопасность устройств для развлечений. Зимние горки. Требования безопасности при  эксплуатации. На основании ГОСТа студентами была составлена форма акта-обследования с критериями оценок. По результатам осмотра: была заполнена форма акта обследования, в которой  отражены результаты соответствия и несоответствия требованиям выполненных работ – зимних горок; предоставлены фото- и видеоотчеты. В учебном заведении прошла защита работ. Студенты дали оценку качества строительных работ и готовой продукции. Указали пути исправления выявленных дефектов. Студенты приобрели практический навык контроля выполнения мероприятий по обеспечению соответствия результатов строительных работ требованиям нормативных технических документов и условиям договора строительного подряда; планирования и контроля выполнения мер, направленных на предупреждение и устранение причин возникновения отклонений результатов выполненных строительных работ от требований нормативной технической, технологической и проектной документации.

Новый год. Мечты

Сегодня прошел завершающий в 2022 году Разговор о важном. И он был посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году! Целью занятия стало - осмысление понятия «мечта», воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания учеников на роль мечты в жизни человека, в его становлении и взрослении; формирование умения высказывать и аргументировать своё мнение, умения работать в группе, развитие эмоционального интеллекта. В ходе разговора говорили о семейных традициях, выполнили интерактивные задания «Новогоднее обращение „Мечтай!“», «Новогодняя интеллектуальная викторина». А в конце прослушали видеопоздравление с Новым годом главного Деда Мороза страны. Мы присоединяемся к поздравлениям Деда Мороза страны и желаем вам счастливого Нового года! Пусть сбываются все ваши мечты! Следующий раз поговорим о важном уже в новом, 2023 году. 

Новый год к нам идет!

К Новому 2023 году среди студентов техникума были проведены конкурсы "Лучшая новогодняя стенгазета" и "Новогоднее видеопоздравление". По итогам конкурса в 1 корпусе 1 место заняла группа АК-522, 2 место у МРОА-422, 3 место разделили группы ТЭ-22 и ИХОР-722.Во втором корпусе такие итоги конкурса: 1 место у группы МОСиДР-222, 2 у МОСиДР-221, 3 место у группы С-22. В конкурсе новогодних видеопрезентаций лучшими стали группа ТЭ-21, у них 1 место, 2 место у группы МРОА-421.  Также состоялся конкурс "Новогоднее окно". Здесь призовые места распределились следующим образом: 1 корпус: 1 место у группы МРОА422; 2 место заняли сразу два окна групп АК-522 МРОА-421; 3 место у группы ИХОР-722. 1 МОСиДР-221, МОСиДР-222, 3 ТГВ-20. Наши студенты-художники подготовили для коллектива техникума новогодние открытки. Поздравляем и благодарим студентов и кураторов за работу. 

 

 

Подкатегории