zoofirma.ru

Осторожно - грипп!!!

Соблюдаем простые правила здоровья!

                                                                                                                        

 

В техникуме прошли новогодние линейки

В двух корпусах техникума прошли новогодние линейки. На линейке Дед Мороз и Снегурочка своим присутствием порадовали обучающихся и подарили всем новогоднее праздничное настроение. Администрацией, воспитательным отделом техникума были награждены студенты за успехи в спортивной, волонтерской деятельностях. Также отмечены дипломами и сладкими призами группы, принявшие участие в новогодних конкурсах, это "Новогоднее окно", "новогодняя презентация" и "Новогодняя презентация, ролик". Всех коллег и студентов поздравляем с наступающим Новым 2023 годом!!!

Молодежный добровольческий форум

На базе Бурятского государственного университета прошел Молодежный добровольческий форум. Грамотами Главного управления МЧС России по Республике Бурятия награждены студенты нашего техникума Абрамов Владимир (гр. СДМ-621) и Нечаева Мария (гр. ИХОР-722). Они отмечены за высокие показатели по предупреждению и тушению пожаров, смелость, решительность и высокий профессионализм при осуществлении деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Поздравляем ребят с высокой наградой. Желаем больших успехов в учебе и в волонтерской деятельности.

 

В техникуме прошли промежуточные демоэкзамены

Сегодня в техникуме прошли промежуточные демоэкзамены. В группе МОСиДР- 220 демоэкзамен по  модулю А. Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции и модулю В. Базовое шпаклевание с заделкой стыков и углов. В группе МСиПР-120 по модулю - Изготовление столярного изделия табурет на 3 ножках. Экзамены прошли успешно, работу студентов оценивали линейные эксперты.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Сегодня занятие для обучающихся СПО прошло по теме «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА». Цель занятия: формировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений. Памятную дату Дня Героя Отечества в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны. На занятии говорили о героях-космонавтах, участнике контртеррористической операции на территории Республики Дагестан, о героях спецоперации в Украине, также посмотрели сюжет об Алдаре Цыденжапове. В конце разговора подчеркнули то, что Герой может совершить поступок, который изменит ход истории, откликнется в сердцах людей. Герой – тот, кто неравнодушен, кому есть дело до сути вещей, для которого справедливость, долг, честь являются главными словами в жизни.

Подкатегории