zoofirma.ru

Сегодня в общежитии работала «Почта Валентина»

Сегодня в честь Дня всех влюбленных в общежитии работала «Почта Валентина». Все влюблённые и просто желающие на 14 февраля сделать кому-то приятное могли свои «валентинки» сбросить в почтовый ящик.

ТГУ приглашает Вас принять участие в Многопрофильной олимпиаде ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет приглашает Вас принять участие в Многопрофильной олимпиаде ТОГУ для обучающихся средних профессиональных учреждений. Олимпиада проводится при поддержке Министерства науки и образования Хабаровского края, а также включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации.

 Профили олимпиады:

- Инженерно-технический

- Горное дело

- Транспортные технологии

- Экология и природопользование

- Информационные технологии

- Педагогика

- Юриспруденция

- Архитектура

- Экономика и управление

Подробности здесь:

Положение

Письмо

 

РОССИЯ В МИРЕ

Тема нашего сегодняшнего разговора – «Россия в мире». Цель: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом. На занятии говорили о роли и месте России в мире по основным направлениям: культура, наука, исторические победы, высокие технологии, особая миссия страны в борьбе с колониализмом. Просмотрели и обсудили интерактив. По окончании разговора пришли к выводу, что Россия — страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.

Волонтерский центр открылся в нашем техникуме

25 января для нашего образовательного учреждения знаковый день. Это день открытия волонтерского центра для нужд военнослужащих СВО. В течение долгого времени студенты техникума во главе с преподавателем спецдисциплин Якубёнок Т. И. принимали участие в работе волонтерского центра "СИЛА ДОБРА 03", который  находится на ул. Пищевая, 10А. Желающих помогать с каждым днем становилось все больше. Поэтому Татьяна Ивановна выступила с инициативой  открыть филиал волонтерского центра у нас в техникуме. Администрация техникума поддержала эту идею, и для  него был выделен кабинет, оборудованы рабочие места. Работа центра  заключается в изготовлении маскировочных сетей, тактических носилок,  окопных свечей и пошиву повязок «свой-чужой». На сегодня многие наши сотрудники, студенты, родители, а также жители г. Улан-Удэ активно работают в нем. Они приносят расходные материалы, инструменты, горячую домашнюю выпечку, продукты для волонтеров, финансовые средства. Особенно хочется отметить студентов техникума, которые работают в центре почти ежедневно. Это: Васильева Вика гр.МОСиДР-220, Нечаева Мария гр. ИХОР- 722, Абрамов Владимир гр. СДМ-621,, Цыренов Балдан гр. ТГВ-321, Дашанимаев Владислав и Лубсанов Арья гр. С-20, Намсараева Адиса, Волчугов Артем, Халбазыков Ширип и Ширапов Булат гр. С-39. Всем большое спасибо за помощь, поддержку и отзывчивость. Приглашаем всех желающих и неравнодушных в центр. Он работает ежедневно, кроме воскресения.  В субботу -  с 9.00 до 15.00.

Дан старт городскому конкурсу "Мастер года"

2023 год в России был провозглашён как год наставника и педагога президентом Владимиром Путиным в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность. Сегодня в колледже искусств им.П.Чайковского дан старт городского конкурса профессионального мастерства «Мастер года». Наше образовательное учреждение на данном конкурсе представит мастер Дондуков Виталий Будожапович. В мероприятии также приняли участие ветераны педагогического труда нашего техникума.

 

Подкатегории