zoofirma.ru

В техникуме прошло очередное МО кураторов

Сегодня во втором корпусе техникума прошло очередное заседание методического объединения классных руководителей (кураторов) учебных групп. Провела МО заместитель директора по воспитательной работе Гырылова Ольга Александровна. В рамках мероприятия обсуждались актуальные проблемы современного воспитания. Говорили о проведении мероприятий патриотической, нравственной, правовой направленности, в том числе проводимые по Пушкинской карте. Также было уделено внимание работе психологической службы. Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, педагоги получили ответы на многие интересующие их вопросы.

Международный конкурс «Безопасный труд в моей будущей профессии (специальности)»

Кузбасский региональный институт развития профессионального образования при поддержке министерства образования Кузбасса, министерства труда и занятости населения Кузбасса, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет» проводит международный конкурс «Безопасный труд в моей будущей профессии (специальности)» (приказ ГБУ ДПО «КРИРПО» от 26.01.2023 № 9). Участниками конкурса являются обучающиеся профессиональных образовательных организаций.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • эссе «Труд должен быть безопасным»;
  • фотоочерк «Я выбираю безопасный труд»;
  • видеоролик «В охране труда нет мелочей»;
  • научно-исследовательская работа «Безопасность и охрана труда».
Заявка на участие в конкурсе вместе с согласиями на обработку персональных данных участника, куратора и конкурсные работы принимаются с 27 января по 21 марта 2023 года
Всю информацию можно узнать ЗДЕСЬ
 

Традиционные семейные ценности

Наш сегодняшний разговор был посвящен семье. Что такое дружная, крепкая семья. Почему надо знать историю своей семьи, что такое семейное (генеалогическое) древо, почему люди хотят узнать о своих предках. И главное – что это знание дает нам, сегодняшнему поколению, и зачем оно понадобится нашим детям, внукам, правнукам… В ходе разговора были обсуждены вопросы создания семейного древа, семейной летописи, далее посмотрели фрагменты видеосюжетов. Разговор о важном был закончен словами Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья - это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России». Мы хотим пожелать всем в будущем создать крепкие, дружные и счастливые семьи, основанные на любви к детям, родителям, бабушкам и дедушкам. Потому что семья остается с нами навсегда, и большего счастья в мире и в жизни не существует. 

С праздником Белого месяца, уважаемые коллеги!!!

Праздник Белого Месяца символизирует обновление природы и ее пробуждение после долгой зимы, просветление и духовное очищение человека. Сагаалган учит терпению, миролюбию и доброте. Уважаемые сотрудники и студенты нашего техникума,  мы желаем, чтобы этот светлый праздник принес вам гармонию, счастье и процветание. Пусть все задуманное воплотится, в доме будет достаток и уют. Творческих успехов, стабильности, здоровья и любви!

Один день с депутатом

Ко Дню молодого избирателя библиотека #13  собрала творческую Мастерскую начинающих журналистов. Наш техникум на данном мероприятии представил студент группы С-39  Сметанин Кирилл. Приглашённым гостем, на котором ребята отработали свои журналистские  приёмы, стал депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов Денис Егоров.  Студенты города и ученики Лиги молодых журналистов использовали такую возможность по максимуму. Денис Евгеньевич только успевал отвечать на многочисленные вопросы: от личного хобби до повышения электоральной культуры молодежи.  Также участники имели возможность  присутствовать на экскурсии и на одном из совещаний Совета депутатов в Горсовете. Встреча получилась очень интересной, полезной и продуктивной.

Видеоролик от библиотеки #13

Подкатегории