zoofirma.ru

Наши студенты лучшие в олимпиаде!

Делимся хорошими новостями! Студенты группы С-39 стали победителями и призерами дистанционной олимпиады по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Дипломами 1 степени награждены Сметанин Кирилл и Рымарев Александр, дипломом 2 степени - Ведерникова Анастасия. В общем зачёте команда техникума заняла 1 место. Руководителям Тютриной Е.Г. и Якубёнок Т.И. вручены благодарственные письма. Поздравляем студентов и руководителей с победой, желаем новых достижений и больших успехов.

«Год педагога и наставника»

2023 объявлен Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом педагога и наставника, открытие которого состоялось накануне нашего занятия. на сегодняшнем разговоре о важном мы размышляли, кто он -  учитель с большой буквы, кто он - наставник, поговорили об основоположнике российской педагогики К. Ушинском, которому в этом году исполнилось 200 лет, о великом русском педагоге А.Макаренко. В конце занятия пришли к мнению, что У каждого человека свои педагоги, свои наставники. Их роль невозможно переоценить. Они как маяк, который освещает путь, помогает нам двигаться вперед и всегда поддерживает. Несмотря ни на что, вопреки всему. Благодаря им мы те, кто мы есть сейчас, и кем станем в будущем. Наш успех – высшая награда и благодарность для них.  Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты. Именно об этом совсем недавно говорил в своем Послании Федеральному Собранию Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин.

В техникуме состоялась очередная встреча студентов с работодателями

2 марта в рамках плана работы по профессиональной ориентации и содействию трудоустройству состоялась очередная встреча студентов с работодателями.  В этот раз Техникум пригласил представителей группы компаний ООО «ТС Строй» и Улан-Удэнского приборостроительного объединения. Также во встрече приняла участие начальник отдела среднего профессионального образования Минобрнауки Т.А. Бадлуева. О существующей потребности персонала, о преимуществах трудоустройства, уровне заработной платы студентам рассказала заместитель начальника отдела кадров Селедкина Елена Антоновна, заместитель начальника отдела кадров ООО «ТС Строй». В организации открыты следующие вакансии:

- автоэлектрик
- водитель самосвала
- кабельщик-спайщик
- машинист экскаватора
- монтажник стальных и железобетонных конструкций
- слесарь по ремонту автомобилей
- электрогазосварщик
- электромонтер ВЛЭП
- электромонтер сигнализации централизации и блокировки
- токарь
- сигналист при производстве путевых работ

Условия ООО «ТС Строй»:

- вахтовый метод работы 30х30, 60х30; 90х30
- официальное трудоустройство
- проживание в вагон городке
- уровень заработной платы от 70 000 до 110 000 рублей.

Социальный пакет сотрудников:
централизованная покупка билетов к месту работы за счет работодателя
централизованное питание на участке за счет работодателя
централизованное прохождение медицинской комиссии
выдача спец. одежды и СИЗов

ООО «ТС Строй» выполняет работы по строительству инфраструктуры объектов железных дорог, в частности, в данное время осуществляют строительство железнодорожной инфраструктуры на участке Лена- Восточная-Таксимо ВСЖД. Администрация Техникума, предварительно рассмотрев кадровую потребность организации, приняла решение о направлении желающих студентов на прохождение производственной практики на объект ООО «ТС Строй» в пгт. Кичера Северобайкальского района.  Семенова Анна Олеговна, специалист отдела развития персонала и обучения Улан-Удэнского производственного приборостроительного объединения, рассказала о том, что предприятию требуется в Ремонтно-строительный отдел, помимо прочих, следующие  работники: маляр – 6 чел., столяр – плотник – 4 чел. инженер (техник) по надзору за эксплуатацией зданий и сооружений – 1 чел. Также принято решение, что в рамках прохождения производственной практики студенты будут направлены на УУППО.  Встреча прошла очень продуктивно, представители работодателей дали индивидуальные консультации и ответили на все заданные вопросы.

                 

 

 

Дыши свободно

Сегодня Муниципальное автономное культурно-досуговое учреждение Дом Культуры «Авиатор» представил информационную программу «Дыши свободно» в рамках социального PR - проекта «Пропаганда здорового образа жизни с целью профилактики табачной зависимости среди подростков». Вниманию студентов был представлен документальный фильм о вреде пагубной привычки. Эту тему фильм раскрывает, приводя научные доказательства и отзывы врачей о том, что все современные курительные средства наносят неизгладимый вред здоровью. Так же был показан ролик о девяти принципах здорового образа жизни. Цель данного мероприятия - привлечение внимания к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению и как профилактическая деятельность, способствующая формированию здорового образа жизни.

Подкатегории