zoofirma.ru

Встреча с представителем 37 бригады

В  техникуме  со студентами выпускных групп была организована встреча   с представителем 37-ой Отдельной гвардейской мотострелковой бригады. В ходе беседы ребята  ознакомились со статьей 34 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», условиях заключения контракта с Министерством обороны Российской Федерации. 

 

Вместе - здорово!

В Центральной городской библиотеке прошла встреча студентов  Техникума городского хозяйства (группа С-20, куратор Баертуева Ж.Ц.) и Бурятского финансово-кредитного колледжа  с практикующим психологом Петровой Ольгой Викторовной. В ходе мероприятия разобрали ситуации, с которыми часто сталкивается современная молодежь. Тренинг прошел в неформальной обстановке, подарив массу положительных впечатлений, ведь проводить время вместе — это всегда здорово!

 

День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня наш разговор был посвящен важному историческому событию – воссоединению Крыма с Россией. 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России. Крым – это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Это символы славы и доблести нашего народа. Прошло уже 9 лет с тех пор, как Крым вернулся домой. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время были реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

«Кто? Что? Ассорти!»

Студенты группы СДМ6-22 (куратор Ракшаева Ц.Ж.) стали участниками литературной квиз-игры , которую провели сотрудники Детской библиотеки им. А. Гайдара. Мероприятие было организовано по программе "Пушкинская карта'.

С Днем работников ЖКХ!

В России День работников ЖКХ отмечается в третье воскресенье марта. В 2023 году он выпадает на 19 марта и проходит на официальном уровне 43 раз. Значение: привлечь внимание к проблемам жилищно-коммунальных хозяйств. Сегодня мы поздравляем уважаемых коллег и студентов с профессиональным праздником, с Днём работников ЖКХ. Желаем вам продуктивного труда, слаженной работы, оптимизма, положительного настроя, приятной атмосферы в коллективе.

Подкатегории