zoofirma.ru

У нас побывали школьники их Туркинской средней школы

Перед учащимися старших классов всегда  стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Сотрудники нашего образовательного учреждения  встретились со школьниками Туркинской средней общеобразовательной школы   (Прибайкальский район, с.Турка). В ходе этой встречи подробно рассказали ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В ходе беседы представители техникума отметили, что ТСиГХ – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями и мастерами п/о не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.

 

 

 

"Байкальская рыбалка СПО - 2023"

Сотрудники техникума приняли участие в  "Байкальской рыбалке СПО - 2023". Команда  ГАПОУ РБ ТСиГХ заняла призовое 3 место. Наши поздравления!!!

День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского

Сегодняшний наш разговор был посвящен Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта. Реформатором русского театра был Константин Сергеевич Станиславский. Без него сложно представить себе современный театр. В этом году мы празднуем юбилей этого выдающегося человека, реформатора театра, актера, режиссера и педагога. Константин Сергеевич создал знаменитую на весь мир актерскую систему, на принципах которой до сих пор основывается методика подготовки актеров в театральных вузах.  В ходе разговора студентам продемонстрирован видеоролик обращений знаменитых актеров России, еще посмотрели ролик о знаменитой системе Станиславского, разгадали интерактив и проявили свою фантазию в игре "Друдл". Разговор был  закончен  фразой К. С. Станиславского: «Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь».

Студенты приняли участие в акции "Час земли"

Акция «Час Земли» ежегодно проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта. В 2023 году этот акт привлечения внимания к проблемам экологии запланирован на 25 марта. Студенты ГАПОУ РБ ТСиГХ , проживающие в общежитии N2, 26 марта приняли участие в данной акции.

В техникуме прошла предметная олимпиада по русскому языку и литературе

В соответствии с планом  ПЦК в техникуме прошла предметная олимпиада по русскому языку и литературе среди 1 курсов. Целью олимпиады было определить уровень знаний и определить победителя на республиканскую олимпиаду, которая пройдёт в апреле. Мероприятие прошло успешно, были определены победители. В дисциплине "Русский язык" 1 место заняла Ларионова Вера (ИХОР-722), 2 место у Чагдурова Амгалана (ТЭ-22), 3 место - у Морокова Николая (МРОА-422). В дисциплине "Литература" 1 место у Маланова Владимира (ИХОР-222), 2 место у Нечаева Данила (ТЭ-22) и 3-е  у Думного Виталия (ТЭ-22). Также многие студенты были отмечены в различных номинациях.

Подкатегории