zoofirma.ru

Внимание! Стартовала "Большая перемена"

Какой самый уникальный конкурс для школьников и студентов СПО? Конечно, «Большая перемена»!

Ведь победителей ждут крутые призы:

– до 1 млн рублей на образование или запуск стартапа;
– стажировки в ведущих российских компаниях;
– дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы;
– «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока (для учеников 5-7 классов);
– путевки в МДЦ «Артек» для финалистов конкурса среди школьников.

Конкурс проходит по 12 вызовам, где ты точно сможешь найти направление для себя!

Если ты:
– ученик 5-10 классов
– студент 1-3 курсов колледжа (кроме выпускных курсов)
– гражданин иностранного государства, но свободно владеешь русским языком и хочешь учиться в России

Регистрация до 15 мая 2023

Скорее присоединяйся к четвертому сезону «Большой перемены»: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=buryatia

Регистрация уже началась! Мы ждем именно тебя!

В техникуме состоялся "Диктант Победы"

Сегодня в ГАПОУ РБ ТСиГХ состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ». Проверить свои знания решились студенты техникума (всего 51 человек). Куратор площадки - преподаватель истории и обществознания Цыдыпова М.Н., организаторы - преподаватели истории Островская И.Л., Ракшаева Ц.Ж. и Баертуева Ж.Ц. «Диктант Победы» проводился в форме тестирования. В течение 45 минут каждый участник ответил на 25 вопросов. С результатами можно будет ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф

 

Мероприятия в рамках недели по естественно-математическим дисциплинам

В нашем образовательном учреждении прошла неделя  по естественно-математическим дисциплинам. В рамках нее преподавателем физики Бильгаевой Л.Д. в группах первого курса были проведены следующие мероприятия: внеклассное мероприятие «Знатоки физики» в группах МСПР-122,  МОСиДР-222, ТГВ-322. В программе были конкурсы на лучшее приветствие, конкурс «разминка» (загадки по теме «Природа и явления в ней»), конкурс капитанов, конкурс «Чайнворд»,  конкурс «Игра со зрителями», конкурс рассказов «Однажды в апреле» (ребята составляли весёлые рассказы-сочинения о том, что произошло в апреле (с использованием слов -  температура, масса, молекулы, энергия, работа, проводник). Все проведенные мероприятия были нацелены на формирование сплочённости коллективов групп при решении общих вопросов, помогающих коллективу выиграть соревнования. На развитие познавательной активности и интереса к изучаемому предмету, расширению кругозора. А также на то, чтобы  стимулировать учащихся к более глубокому и всестороннему изучению предмета.  В целом, студентам понравились все конкурсы, они проявили большой интерес к предложенным заданиям, задавали много вопросов по физике и физическим явлениям.

 

Студенты группы МОСиДР-220 на производственной практике

Студенты группы МОСиДР-220 с 30 марта по 25 мая проходят производственную практику по "ПМ. 03 Выполнение малярных и декоративно-художественных работ" на предприятиях города. Ребята трудятся на комбинате по  благоустройству г.Улан-Удэ. Работая здесь, они покрасили стелы в Железнодорожном и Октябрьском районах. На Улан-Удэнском приборостроительном производственном объединении и на МУП Водоканал ребята осуществляют наружный ремонт зданий и внутренних помещений, облагораживают территорию, занимаются покраской бордюров, заборов, скамеек, входных групп. У ребят есть возможность применить свои знания и умения в реальной рабочей ситуации. Близко познакомиться с выбранной специальностью. Проявить себя и трудоустроиться по месту прохождения практической деятельности.

Наш куратор отмечен дипломом в номинации "За верность избранной профессии"

Вчера состоялось закрытие республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший куратор профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия». Преподаватель спецдисциплин, куратор группы ТГВ-20 Парфенова Светлана Юрьевна отмечена дипломом в номинации "За верность избранной профессии". Поздравляем!

Подкатегории