zoofirma.ru

"Георгиевская лента - символ воинской славы"

Сегодня в преддверии праздника Дня Великой победы в техникуме проведен Всероссийский Урок памяти "Георгиевская лента - символ воинской славы". На мероприятии учащиеся узнали об истории появления и становления символа воинской славы – Георгиевской ленте – и ее роли в обществе, как в прошлом, так и в настоящем: она во все времена олицетворяла доблесть защитников нашего Отечества, о наградах с Георгиевской лентой и людях, удостоенных ее.

 

Союза директоров ССУЗ России

Наше образовательное учреждение является региональным отделением Союза директоров ССУЗ России и логотипа Союза. 

Союз директоров​ средних специальных учебных заведений России

«День Победы. Бессмертный полк»

Сегодня классный час в рамках разговора о важном был посвящен теме «День Победы. Бессмертный полк». На занятии говорили о том, что Бессмертный полк создан для того, чтобы увековечить память о поколении Великой Отечественной войны. Стремиться, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Многие из сотрудников техникума и студентов принесли портреты своих дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны. И сегодня Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны. 

Акция "Песни Великой Победы"

Песни о войне – это наша память. Эти песни передаются из поколения в поколение и не дают нам забыть о великом подвиге нашего народа. Акция «Песни Великой Победы» – это наше уважение и благодарность всем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу. Студенты нашего техникума приняли участие в акции "Песни Великой Победы". 

Группа СДиКХ-21

Группа АК-522

Группа МСиПР-121

Группа МОСиДР-221

Группа СДиКХ-22

 

 

Акция "Бессмертный полк на авто"

Сотрудники ГАПОУ РБ ТСиГХ присоединились к акции "Бессмертный полк на автомобилях".

 

Подкатегории