zoofirma.ru

В техникуме прошла деловая игра "Финансовая безопасность"

11 мая 2023 года в ГАПОУ РБ «ТСиГХ» для студентов группы ТО-20 прошла очередная деловая игра «Финансовая безопасность», которая провела преподаватель экономики Балданова Ц.Б. Цель деловой игры: сформировать ответственность за свое финансовое поведение; сформировать навык уверенного противодействия мошенническим схемам; сформировать представление о мошенниках как уголовных преступниках, которые будут наказаны .В ходе игры преподаватель рассказала о том, как грамотно пользоваться услугами цифрового банкинга, какие виды финансовых мошенничеств существуют сегодня и как обезопасить себя от них, как не попасться на уловки мошенников, что же делать и куда обращаться, если вас все-таки обманули. Самым частым видом мошенничества является финансовое. Чтобы не становится жертвой махинаций, следует понимать суть финансовой грамотности и постоянно развиваться в этом направлении. Так человек сможет защитить себя и своих близких от злоумышленников. В процессе игры ребята выяснили, что такое финансовая безопасность и финансовое мошенничество. Путешествуя по игровому городу по собственному «финансовому» маршруту на полтора часа, ребята попали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством, и на практике освоили правильный алгоритм действий для каждой из них. С помощью технологии моделирования ситуаций ребята узнали, как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества и сформировали навыки выявления мошеннических схем. и противодействия мошенническим схемам, расширили кругозор в области мира финансов. Данная тема актуальна для обучающихся, т.к. современные студенты нередко заинтересованы в заработке, нацелены на получение быстрой прибыли, а потому часто рискуют оказаться в роли потерпевших. Ребята часто общаются в социальных сетях, заходят на различные сайты, где могут столкнуться с анонимными мошенниками, принимая их за «добрых друзей». А потому необходимо учиться ответственному и бережному обращению с документами и денежными средствами, критически относиться к финансовым просьбам.

XIV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

5 мая ГАУК РБ «Республиканская детско-юношеская библиотека» присоединилась к XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Акция «Читаем детям о Великой отечественной войне» - крупномасштабное международное мероприятие по поддержке детского чтения, идея проведения которого родилась на самарской земле. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 15 лет в учреждениях не зависимо от ведомственной подчиненности. В данном мероприятии приняла участие студентка группы ИХОР-720 Еловская Кристина. Ей вручена благодарность за участие.

Акция «По дорогам Победы»

9 мая Центральная городская библиотека им.И.Калашникова провела акцию  «По дорогам Победы». При проведении  акции было запущено два просторных Поэтических автобуса «По дорогам Победы». Пассажиры общественного транспорта имели возможность послушать живое исполнение песен военных лет, стихи поэтов-фронтовиков, викторины и авторские песни военной тематики от ребят из творческого объединения «Твоя репточка в квадрате». Также по ходу движения они узнали некоторые факты о памятниках и улицах города, связанных с Великой Отечественной войной. В данной акции приняла участие студентка  группы ИХОР-720 Еловская Кристина. Она читала стихотворение Р.Рождественского "Баллада о зенитчицах". 

 

С праздником Великой Победы!

Уважаемые коллеги, дорогие студенты и родители!Поздравляем вас с Днем Победы. Желаем мужества, сил и терпения, а также уверенности, патриотизма и гордости за своих дедов и прадедов. Не забывайте подвигов наших солдат, цените мир и всё, что имеете в жизни. И пусть каждый день вам дарит победу. Пусть над вами простирается синее небо. Пусть впереди ждут мирные добрые дни.

Видеопоздравление с праздником Великой Победы от директора ГАПОУ РБ ТСиГХ Хардаева Н.Э.

 

Акция «Портрет героя на сердце»

Студенты ГАПОУ РБ ТСиГХ присоединились к акции "Портрет героя на сердце", посвященная празднику Великой Победы.

"Портрет героя на сердце"

Подкатегории