zoofirma.ru

I место в смотре-конкурсе «Слава и почет»

По итогам смотра-конкурса за лучшее оформление стендов (уголков) «Слава и почет» среди учебных заведений РБ музей нашего образовательного учреждения (заведующая Гармаева Л.П.) занял почетное I место с вручением диплома, памятного знака и денежной премии. Конкурс проходил на призы депутата Народного хурала РБ Зубарева Игоря Николаевича. Поздравляем!!!

Республиканский смотр-конкурс «Слава и Почёт!»

17 апреля 2017 года в музее техникума 1-го корпуса состоялась выставка–презентация уголка Боевой славы в рамках республиканского смотра-конкурса на лучшее оформление стендов (уголков) «Слава и Почёт!» среди учебных заведений Республики Бурятия. Цель конкурса: совершенствование работы музеев учебных заведений (залов, комнат, уголков боевой и трудовой Славы) как эффективного средства духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи, приучения ведения здорового образа жизни и волонтёрской деятельности, активизации использования поисковых и музейных материалов организации образовательного процесса и воспитательной работы в образовательных учреждениях республики. В смотре-конкурсе приняли участие студия эстрадных миниатюр «Авангард» под руководством Мангатаевой Н.А. и группа II курса ИХОР-275, куратор Гармаева Л.П. Участники «Авангарда» представили литературно- музыкальную композицию, посвящённую годовщине вывода советских войск из Афганистана. На фоне тёмных стен фронтового блиндажа особенно торжественно воспринималась композиция с тенями, голосом и музыкой, сдержанным и одновременно динамичным светом от фонариков и телефонов в руках студентов. Тема боевой славы была продолжена в выставке учащихся ИХОР-275, размещённой на отдельном стенде. Учащимися группы была проведена поисковая работа, собраны и изучены материалы из личных и общественных архивов. Молодые художники выполнили плакаты и коллажи, рисунки и портреты с героическими образами своих сверстников, рассказали о своих прадедах и ветеранах-земляках. Экспозиция музея, посвящённая воинской славе, представлена работами учащихся профессий: машинист дорожных и строительных машин, автомеханик, исполнитель художественно-оформительских работ. Работы выполнены в пластилине, батике, графике и живописи. По словам представителя Молодежной палаты НХ РБ Санжиева Жамбала Владимировича, члена жюри данного конкурса, участники на достойном уровне продемонстрировали уровень патриотического воспитания, волонтёрской деятельности техникума и дал высокую оценку работе музея.

  

 

V Всероссийская дистанционная олимпиада

V Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием по английскому языку.
Студенты I курса группы С-16 Дарханов Алдар, Николаев Александр, Рыбак Никита приняли участие в V Всероссийской дистанционной олимпиаде с международным участием по английскому языку РОС КОНКУРС г.Новосибирск. Они выполнили 20 заданий, в которых содержались тесты на лексику и грамматику, а также показали свои знания и эрудицию по страноведению и истории Великобритании. По итогам олимпиады Рыбак Н. и Николаев А. заняли I место в регионе и III место по России, Дарханов Алдар II место по региону и V место по России. Они награждены дипломами и сертификатами участия. Преподаватель Зимина Л.Ж. награждена дипломами за подготовку победителей и призеров данной олимпиады. Поздравляем наших первокурсников и преподавателя с победой!

Студенческая весна -2017

Фестиваль «Студенческая весна» – одно из ярчайших событий в студенческом мире. В нашем образовательном учреждении он прошел 11 апреля. Участники фестиваля представили 19 разноплановых номеров. В их числе номера вокального жанра, хореографические композиции, номера театрального и оригинального жанра. По мнению жюри, наши студенты продемонстрировали наиболее высокий уровень исполнительского мастерства, сценической культуры и артистизм, жанровое разнообразие. В Гала-концерте фестиваля примут участие студенты - Цыденов Барас (вокальный номер «Бурхадтаа»), Цыренова Сарана, Цыренова Сурэна (Танец «Амар мэндэ»), Никитина Татьяна (Стихотворение «Бурятия моя»), Гомбоева Алина, Ракимкулов Ренат, Степанов Александр, Бурков Виктор, Шарапов Алдар (Гимнастический номер «Пламя сердца»), Раднаев Александр (рэп «Ханаб Утан»), Тарнуев Донир (вокальный номер «You Are The Only One»), студия эстрадных миниатюр «Авангард» - пластика рук («К мечте»), хореографическая группа «Приветственное дефиле». Пожелаем нашим студентам удачи и дальнейших творческих успехов.

        

Спортивно-военизированная эстафета «А ну-ка, парни!» 2017

В рамках мероприятий месячника пропаганды здорового образа жизни 3 апреля прошла спортивно-военизированная эстафета «А ну-ка, парни!». Инициатором проведения праздника выступил воспитательный отдел техникума. В эстафете приняли участие 15 команд 1 и 2 курса. Программа эстафеты была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным.
Командам были предложены следующие этапы:
1. Конкурс «Сборка – разборка АК-74». Разборка и сборка автомата на время.
2. Конкурс «Одевание ОЗК»
3. Конкурс «Подтягивание на турникете».
4. Конкурс «Полоса препятствий»
5. Конкурс «Перетягивание каната»
6. Конкурс «Знание теории»
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и поддерживали участников. В результате соревнований среди групп 1 курса призовые места распределились следующим образом:
1 место – группа М-116
2 место – группа МСС-126, СДМ-166
3 место – группа ТГВ-136, АМ-146
Результаты соревнований среди групп 2 курса:
1 место – группа МСС-225
2 место – группа ТГВ-235, АМ-245А
3 место – группа С-25
Лучшим среди студентов 2 курса в конкурсе «Знание теории» стал вновь Ушакин Владимир (как и в прошлом году). Лучший в подтягивании на турникете – Перевалов Максим. Лучшим в сборке, разборке автомата – Дроздов Андрей, в одевании ОЗК Попов Дмитрий. Группа ТО-16 выиграла конкурс «Перетягивание каната»
Данное мероприятие прошло содержательно, интересно и организовано. Все поставленные цели достигнуты. Особенность мероприятия: большой охват обучающихся (122 человека). Победители награждены грамотами и сладкими призами.

     

 

Подкатегории