zoofirma.ru

Месячник по пропаганде здорового образа жизни

Ежегодно в октябре проходит месячник, посвященный здоровому образу жизни, в течение которого студенты и преподаватели принимают участие в различных мероприятиях, нацеленных на сохранение и укрепление здоровья, и приобщение к здоровому образу жизни. В рамках месячника на этой неделе были проведены лекции, беседы специалистами разных организаций г. Улан-Удэ.
• 10 октября в 1 корпусе проведена лекция врачом-терапевтом Студенческой поликлиники № 2 Проскуряковой Е.А. на тему «Здоровый образ жизни» (группа СДМ-167 (присутствовало 22 чел.).
• во 2 корпусе – проведены лекции психологом благотворительного фонда «Радость материнства» Бадмаевой Э.Ц. на тему «Сила семейных традиций». В беседе приняли участие группы СДиКХ-17, МСС-127, ТГВ-137, МСиПР-117. Присутствовало 80 чел.
• Проведены вводные уроки на тему «Донорство» специалистом Бурятской Республиканской станции переливания крови Чагдуровым Е.В.
-11.10.2017 – во 2 корпусе, в группе СДиКХ-17 (15 чел.).
-12.10.2017 – в 1 корпусе, в группах ТЭ-17 и СДМ-167 (34 чел.)
• На заседании Педагогической мастерской выступил специалист СПИД-Центра Каратаева Г.Н. с беседой-презентацией «Профилактика ВИЧ-инфекции».

       

Празднование Дня Учителя

6 октября в техникуме прошел день самоуправления. В этот день, по традиции, студенты старших курсов замещали не только преподавательский состав, но и администрацию техникума. Дублером директора техникума выступил Шишкин Эдуард, его I заместителем Никитина Татьяна. Уроки прошли в плановом режиме по текущему расписанию. Все дублеры подготовили отчеты о проведенной работе. В заключение праздничного дня прошел концерт, посвященный Дню Учителя. Его подготовили участники студии эстрадных миниатюр «Авангард», первокурсники. Всем организаторам и участникам мероприятия удалось создать праздничную атмосферу в зале. Концерт прошел на одном дыхании и завершился песней «Льется музыка», в исполнении первокурсника Никиты Горбунов гр. С-16. Мы от души поздравляем всех преподавателей и сотрудников техникума с праздником и желаем оставаться такими же добрыми, мудрыми и справедливыми!

       

Тренировка по эвакуации

      Согласно приказу Минобрнауки РБ «О подготовке и участии в Республиканском месячнике гражданской обороны» 6 октября в техникуме организована тренировка по эвакуации учащихся и персонала работников по сигналу оповещения о чрезвычайной ситуации. Всего эвакуировано 156 человек, из них 126 студентов и 30 - персонал. Общее время эвакуации составило 4 минуты. Также преподавателем ОБЖ Хамагановым С.Н. проведен открытый урок «Чрезвычайные ситуации природного характера. Возможные последствия их возникновения». В ходе урока студентам было дано представление об опасных природных явлениях, стихийных бедствиях и  -источниках чрезвычайных ситуаций природного характера.

  

Первые линейки

3-4 октября в техникуме прошли первые итоговые линейки, в которых приняли участие все студенты и преподаватели. В ходе мероприятия администрацией техникума были затронуты вопросы, касающиеся учебного процесса, дисциплины. В завершении линейки прошло награждение дипломами и сладкими призами команд, победивших в спортивных соревнованиях «День здоровья». Также были отмечены лучшие студенты-спортсмены по итогам 2016-2017 года. Ими стали Аюров Гарма (ТГВ-236) и Цыдыпов Аюр (МСС-226). Им вручены дипломы и премия в размере пятисот рублей. Еще одним важным событием этого дня стала инаугурация нового председателя Совета студенческого самоуправления Шишкина Эдуарда. По традиции, Эдуард произнес слова клятвы и поблагодарил всех студентов, которые поддержали его и выразили ему доверие. В данное время продолжается формирование нового ССУ техникума. Пожелаем нашему студенческому Совету успехов, творчества, креативного подхода к делу!

    

Акция, посвященная Всемирному дню сердца

28 сентября проводилась акция, посвященная Всемирному дню сердца, с целью повышения имиджа здорового образа жизни, информирования молодежи о сердечно-сосудистых заболеваниях.
Организаторами акции являются: Комитет по социальной и молодежной политике Администрации г.Улан-Удэ, ГБУЗ «Городской центр медицинской профилактики», Управление по делам молодежи.
Участниками акции были команды средних общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений г. Улан-Удэ, среди которых была и команда нашего техникума.
В течение акции команды проходили следующие этапы: «Движение-жизнь», «Викторина», «Песни про сердце», «Селфи с сердцем», «Стань донором», «Польза кардиотренировки», «Продукты для сердца», «Кто быстрее?». Было весело и очень познавательно. Все команды были награждены сертификатами за участие.

    

Подкатегории