zoofirma.ru

Выборы председателя совета студенческого самоуправления - 2017

22 сентября в Единый день голосования в нашем образовательном учреждении состоялись выборы председателя совета студенческого самоуправления «Будущее за нами». Претендентов на этот пост было восемь человек. Это Тимофеев Эдуард, Шишкин Эдуард, Майоров Руслан, Никитина Татьяна, Мандров Кирилл, Бороева Цыцыгма, Батуев Валерий и Андреева Саяна. Всего 477 (72 %) студентов техникума пожелало проявить свою гражданскую активность и сделать выбор. Результаты выборов определила избирательная комиссия и они таковы. С большим преимуществом победу одержал студент группы ТЭ 35 Шишкин Эдуард, у него 120 голосов, второе место у Никитиной Татьяны, 105 голосов и третье у Батуева Валерия, 72 голоса. Мы поздравляем Шишкина Эдуарда с победой и надеемся, что он оправдает оказанное столь высокое доверие со стороны студентов техникума строительства и городского хозяйства. Инаугурация председателя совета студенческого самоуправления состоится 3-4 октября. Также в этот день прошли выборы председателя Совета общежития. За право стать лидером боролись четверо студентов – Доржиев Арсалан, Ушакин Владимир, Телятникова Анастасия и Раднаев Саян. По итогам выборов председателем Совета общежития № 1 стал Доржиев Арсалан, общежития № 2 - Телятникова Анастасия.

      

 

Путешествие в профессию

20 сентября студенты группы ТГВ 17 (куратор Зимина Л.Ж.) совершили экскурсию «Путешествие в профессию». Они побывали в монтажной сантехнической мастерской, которой заведует преподаватель спецдисиплин Парфенова Светлана Юрьевна. Светлана Юрьевна с большой любовью, уважением рассказала о значении профессии монтажника сантехнических, вентиляционных систем и оборудования, о возможностях и перспективах карьерного роста, путях развития, показала действующий макет теплого пола, тепловой узел, инженерные сети частного дома. Студенты ее группы ТГВ 26, участники Международного интеллектуального форума молодежи «Ступени мастерства» Мандров Кирилл, Матвеев Андрей, Жапов Тубан, представили новые технологии в докладе «Энерготеплосбережение – альтернативные источники тепла». Ребята с большим интересом и удивлением узнавали о специальности, которую выбрали и теперь с нетерпением ждут второго года обучения, чтобы как можно скорее приступить к овладению навыками будущей профессии.

  

Единый день пенсионной грамотности

19 сентября отделение Пенсионного фонда России по РБ для учащихся старших классов и студентов ССУЗов провели всероссийское мероприятие «Единый день пенсионной грамотности», которое направлено на повышение пенсионной, социальной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Сотрудниками ОПФР по РБ проведена лекция о страховой системе РФ и о правилах формирования будущей пенсии, также состоялась презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и организована викторина «Твоя будущая пенсия зависит от тебя». В мероприятии приняли участие студенты нашего образовательного учреждения группа «СД и КХ - 17» (куратор Амшеева М.Р.). В конце встречи зам. управляющего Отделением Владислав Ильин подчеркнул, что пенсия это тот же финансовый ресурс, от которого зависит благополучная старость. Мы хотим, чтобы наша молодежь владела всей необходимой информацией о формировании их пенсионных прав и умела применять эти знания в жизни.

  

 

Студенческое самоуправление: началась предвыборная кампания

22 сентября в Единый день голосования в нашем образовательном учреждении состоятся выборы президента совета студенческого самоуправления «Будущее за нами». За лидерство будут бороться самые активные студенты, умеющие организовать и повести за собой других. Команда нынешнего президента Самойлова Антона сложит свои полномочия, передав опыт своим последователям. В предвыборную кампанию включились более десяти кандидатов на пост президента ССУ. Они готовят свои презентации, разрабатывают программы на весь предстоящий период деятельности самоуправления. Более подробно об итогах выборов - в ближайших новостях.

  

Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений в молодежной среде представляет собой основное направление, сориентированное на борьбу с преступностью. Их предупреждение является существенным условием охраны нравственного здоровья подрастающего поколения. На эту тему участковый ОП № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ Н.С.Цыренова провела беседы со студентами I курса, в которой коснулась статей уголовного кодекса России, часто нарушаемых молодежью. Это- Статья 119 «Угроза жизни и здоровью человека», Статья 12 «Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», Статья 163 «Вымогательство» и др. Всего в беседе приняло участие более 200 студентов.

   

 

Подкатегории