zoofirma.ru

Открытые классные часы

В октябре, ноябре текущего года в техникуме прошли открытые классные часы.
• 30 октября – особый день, день памяти погибшим в годы репрессий. День памяти жертв политических репрессий в России – напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям. В рамках дней памяти жертв политических репрессий в группах ТГВ137 и С35 прошел час истории (преподаватель истории и обществознания Цыдыпова М.Н.), на котором студенты услышали информацию о проводимых репрессиях, о том, кто стал их жертвами, почему это стало трагедией целых народов. В ходе мероприятия студенты посмотрели документальную кинохронику, в которой были озвучены цифры о количестве жертв политических репрессий.
• Классный час «100 лет Октябрьской революции» провела преподаватель истории и обществознания Цыдыпова М.Н. в группах МСС127, ТГВ137, С26. В ходе него было проведено онлайн-тестирование на знание этого события. Всего приняло участие в тестировании 47 человек.
• Классный час «4 октября 1957 года – начало освоения космоса» провела преподаватель истории и права Ракшаева Ц.Ж. в группе ТЭ-17. Цель: воспитание патриотизма, чувства ответственности перед Родиной, гордости за свою Родину через изучение вклада отечественной космонавтики в освоение космоса. Присутствовало 24 студента.
• Классный час «Будь человеком» в группе ТЭ-17 провела преподаватель информатики Гарманова И.В. Цель мероприятия - создание условий для формирования ценностного отношения к нравственным качествам человека. Присутствовало 24 студента.
• Классный час «От сессии до сессии…» провела преподаватель иностранного языка Чагдурова Б.Ю. в группе ДОУ-26. Цели проведения мероприятия - познакомить студентов с историей возникновения студенчества, сплочение коллектива, выработать умение общаться в малых группах, отстаивать свою точку зрения, развить способности к творчеству, импровизации, организаторским и коммуникативным качествам. Присутствовало 14 студентов.
• Классный час «Конституция Российской Федерации» в группе СДМ-266 провела преподаватель иностранного языка Бадмаева А.А. Цель - познакомить студентов со структурой Конституции РФ, определить ее цели и задачи; воспитание правовой культуры; развивать умения участвовать в политической жизни. Присутствовало 20 человек.

       

Фестиваль студенческих самоуправлений

17 ноября в центре поддержки молодежных инициатив (ТРЦ «Capital Mall») состоялся Фестиваль студенческих самоуправлений. В рамках фестиваля прошли выставка студенческих самоуправлений, конкурс на Лучшее студенческое самоуправление, вручение удостоверений членам студенческого совета города Улан-Удэ. В мероприятии приняли участие представители ССУ нашего образовательного учреждения «Будущее за нами». Они показали информационный стенд о реализованных проектах студенческого самоуправления. ССУ «Будущее за нами» отмечено благодарственным письмом за участие в фестивале.

  

Наши отличники учебы

Студенты группы С-26 (куратор Бильгаева Л.Д.) Байнзурова Юмжана, Николаев Александр, Рыбак Никита хотят с отличием окончить техникум и для этого прилагают все усилия. Особенно они отлично успевают по английскому языку. Эти студенты активны на занятиях, выполняют все домашние задания, принимают участие во всероссийских конкурсах по английскому языку, успешно выполняют по нему проектные работы. Пожелаем им дальнейших успехов и отличных оценок!

 

В Крыму состоялась Российская национальная премия «Студент года — 2017»

С 15 по 18 ноября в ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» г. Симферополь состоялась Российская национальная премия «Студент года — 2017». Участниками Премии стали более 200 лучших студентов, прошедших региональный и всероссийский заочный отборы. Среди них за звание лучшего боролись 5 студентов ВУЗов и профессиональных образовательных организаций Бурятии. Напомним, в номинации «Студент года профессиональных образовательных организаций» победил студент Техникума строительства и городского хозяйства Артем Болоков (группа ТЭ-44, куратор Халзанова Е.Г.). Артем поделился впечатлениями: «Я впервые был в Республике Крым и обратил внимание на то, что жители полуострова очень доброжелательны, а участники позитивные, активные молодые люди. Я очень рад, что принял участие в конкурсе такого уровня, где царит особая атмосфера! Каждый день был насыщен мероприятиями, ни минуты нет свободного времени. Конкурсы были разнообразные и интересные как, например, решение кейсовых заданий, интеллектуальная игра, самопрезентация, исторический и тотальный диктанты. Классно было еще и то, что с нами работали известные артисты, КВНщики, журналисты, лидеры сферы образования, представители органов власти, которых раньше многих из нас видели только по телевизору. И хотя я не выиграл Премию, я получил куда более ценное - опыт и веру в себя. Хочу выразить огромную благодарность администрации, коллективу преподавателей техникума, куратору, своим родителям и одногруппникам за помощь и поддержку!».

  

Внимание! Ежегодный творческий конкурс!

Внимание!
Библиотека техникума проводит ежегодный творческий конкурс
«Любовью материнской мир прекрасен», посвященный Дню матери.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Лучшее стихотворение собственного сочинения о маме»;
• «Лучшее сочинение о маме»;
• «Фотография на тему «Моя Мама лучшая на свете»;
• «Лучшая стенгазета, рисунок «День матери» (коллективные работы групп)
• «Лучший видеоролик, презентация»

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Конкурс проходит с 10 ноября по 29 ноября 2017 года.
Работы предоставить в срок до 29 ноября 2017год
В период с 29 ноября по 30 ноября 2017 г. - работа конкурсной комиссии.

Сдавать свои работы можно на любых цифровых носителях в библиотеку техникума и по сети интернет на указанный электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Внимание! Письменные работы принимаются только в электронном виде!

Лучшие работы войдут в сборник творческих работ «Рожденное любовью слово «Мама» (вып. 3), выпуск которого будет осуществлен библиотекой техникума.

Положение творческого конкурса, посвящённого Дню Матери «Любовью материнской мир прекрасен»

Подкатегории