zoofirma.ru

Республиканский конкурс выразительного чтения

30 ноября в ГБПОУ СПО «Бурятский республиканский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности» прошел ежегодный  Республиканский конкурс выразительного чтения, посвященный Дню матери. Основными целями мероприятия «День матери» стали - выявление талантливой молодежи  с артистическими способностями, помощь в реализации творческих, актерских способностей. В конкурсе приняли участие студенты различных ССУЗов г. Улан-Удэ и РБ. Всего участников было 16 человек. В состав жюри вошли поэтесса, член союза писателей РФ Валентина Дугарова,  преподаватель БРТПиПП Малзурова С.Д., преподаватель русского языка и организатор конкурса Насникова  Л.Г. Наше образовательное учреждение представил студент I курса  Горбунов Никита. На суд жюри он подготовил стихотворение Э.Асадова «Слово о матери». По итогам конкурса Никита занял III место, он награжден  дипломом и денежной премией. Руководителю Уваровой В.Н. вручена благодарность за подготовку участника. Поздравляем Никиту и желаем дальнейших творческих успехов.

  

Новости спорта -2017

Наш техникум постоянно и активно участвует во многих спортивных мероприятиях различного уровня, в соревнованиях, проводимых среди профессиональных учебных заведений. Вот такие у нас результаты с начала учебного года. В Республиканской спартакиаде среди студентов ССУЗов РБ в соревнованиях по настольному теннису среди 15 команд команда юношей техникума заняла почетное I место, девочек - II место. В гиревом спорте среди 12 команд ССУЗов РБ наша команда заняла IV место. Личное первенство у Петрова Федора, он занял II место. Также во Всероссийских соревнованиях г.Улан-Удэ в весовой категории до 58 кг Федор занял I место. В данное время Федор готовится к первенству России по гиревому спорту. По результатам фестиваля по спортивной борьбе (вольная борьба), который проходил в ноябре текущего года в г. Иркутск, студент  Аюров Гарма занял почетное II место, а у Цыдыпова Аюра  III место. Во II чемпионате г. Улан-Удэ по тайскому боксу отличились студенты Базаржапов Зорикто, Дугаржапов Александр, Дамбаев Баян , все они заняли III место в своей весовой категории. Мы поздравляем наших студентов с хорошими результатами в спорте и желаем им новых побед, рекордов и медалей.

 

День Неизвестного солдата

В преддверии новой памятной даты в российской истории - Дня неизвестного солдата в детско-юношеской библиотеке имени Д.Батожабая состоялась встреча с военными поисковиками Бурятии отряда «Рысь». В мероприятии  приняли участие студенты нашего образовательного учреждения - группа ТГВ-17. По словам руководителя отряда Владимира Ефремова, отряд "Рысь" активно занимается патриотическим воспитанием молодежи. Он был создан в 2006 году, специализируется на поисковых работах в местах сражений 1939 года на Халхин-Голе и боев 1941 года в Подольском районе Московской области, где сражалась 93-я Восточно-сибирская стрелковая дивизия. В 2015 году выезжали на место боев 1941 года в Подольском района Московской области, в места боев 1939 года на Халхин-Голе, принимали участие в праздновании 75-летия окончания Второй Мировой войны. Также они представили экспозицию своих находок. Это различные каски, оружие, гранаты, ящик для патронных лент и многое другое. В конце встречи Владимир Валерианович сказал, что любой может вступить в отряд «Рысь» и стать поисковиком. И возможно, кто-то из присутствующих действительно попробует свои силы в столь важном и ратном деле.

  

 

                 

Профилактическая акция «Информационная палатка»

22 ноября 2017 г. в стенах нашего техникума (во 2 корпусе) специалистами Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД была проведена профилактическая акция «Информационная палатка» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Акция направлена на информирование молодого поколения о мерах профилактики ВИЧ-инфекции, формирование устойчивых ориентиров на здоровый образ жизни и повышение ответственности за свое здоровье. В акции приняли активное участие более 120 студентов 1-4 курсов. Ребята вытягивали вопросы о ВИЧ-инфекции и если правильно отвечали, то получали конфеты, если на 3 вопроса подряд – то календарики, а если на 7 вопросов, то уже фирменный блокнот от Центра-СПИД. Отрадно, что многие студенты правильно отвечали на вопросы, а самые активные и любознательные примут участие в составе команды нашего техникума в деловой игре по станциям «Профилактика в действии», которая состоится 1 декабря 2017 г. Молодцы! Так держать!

  

Семинар по вопросам профилактики проявлений экстремизма

21 ноября 2017 г. проводился ежегодный семинар по вопросам профилактики проявлений экстремизма в обществе (ФГБОУ ВО ВСГИК). Организаторами мероприятия являются Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республика Бурятия и ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры». Цель мероприятия: привлечение внимания общественности и студенческой молодежи к проблеме экстремизма, распространение педагогического опыта в области профилактики экстремизма среди студенческой молодежи Республики Бурятии. Основные направления работы семинара: теоретическая часть и практическая часть. В рамках практической части проводился «Фестиваль методических идей», где педагоги представили фрагменты методических разработок. Всего в фестивале приняли участие 6 номинантов конкурса методических разработок, среди которых была педагог-психолог «ТСиГХ» Шалбанова Е.В. Ею была представлена программа по формированию толерантного сознания «На пути к толерантности», где итоговым мероприятием является Республиканский студенческий фестиваль «Дружба народов Бурятии». Фрагмент фестиваля был представлен на конкурсе. За данную работу Елене Васильевне было вручено благодарственное письмо от Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республика Бурятия. Также педагоги приняли участие в тренинге толерантности, на котором учились взаимодействовать с разными людьми, получили массу положительных эмоций и новые знакомства.

     

 

Подкатегории