zoofirma.ru

День добровольца

5 декабря Всероссийская организация «Союз добровольцев России по Республике Бурятия» провела посвящение в добровольцы «День добровольца», организованное в рамках международного Дня добровольцев во имя экономического и социального развития. В связи с этим в Центральной городской библиотеке им. Калашникова состоялось торжественное вручение «Личной книжки волонтера». В мероприятии приняли участие студенты-волонтеры нашего техникума, им также вручены личные книжки.

  

Заседание педагогической мастерской

29 ноября 2107 года согласно плану прошло заседание Педмастерской на тему: «О результатах внедрения программы «Развитие стрессоустойчивости», на котором выступила, специалист Городского центра медицинской профилактики (ГЦМП) Сандитова И.Н. Данная программа внедряется в нашем техникуме с сентября 2017 г. совместно со специалистами ГЦМП. Программа состоит из 3 этапов: I этап. Скрининговое исследование. Цель этапа: исследование психологического состояния детей и подростков. II этап. Обработка и анализ полученных данных. Цель этапа: интерпретация данных, полученных в ходе психологической диагностики детей и подростков. III этап. Работа с выявленными «группами риска». Цель этапа: оказание медико-психологической помощи детям и подросткам групп «высокого» и «умеренного» уровня суицидальной активности. В течение учебного года планируется проведение дальнейших этапов. Это повысит эффективность работы механизмов психологической саморегуляции, стрессоустойчивости подростков средствами психологической и психотерапевтической помощи.

  

Классный час «Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями»

4 декабря в учебной группе преподаватели техникума Донгидон А.В. и Игнатьева Е.Г. провели классный час по теме «Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями». Цель мероприятия - вырабатывать у студентов правильное и разумное отношение к людям с ограниченными возможностями, способствовать формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями и т.д. В ходе классного часа студенты вспомнили произведение В.Катаева «Цветик-семицветик», которое и стало основой мероприятия. На уроке была дана информация о человеческой стойкости, мужестве и несгибаемой силе духа людей с ограниченными возможностями, но безграничными способностями. К таким людям можно отнести Нина Малер - психолога из Швейцарии, Мэри Верди - девочка на инвалидной коляске, очень захотела танцевать. Из наших земляков таковыми являются - Эржена Будаева, она вела широкую общественную деятельность до последнего времени, Тимур Тучинов - Российский стрелок из лука - паралимпиец, двукратный Паралимпийский чемпион 2012, российский спортсмен Александр Цоктоев. Итогом мероприятия стало создание нового цветика-семицветика с правилами толерантного человека. Такого волшебного цветка найти вряд ли удастся. Но этот цветок должен произрастать в душе каждого человека и тогда жизнь будет намного прекраснее. В заключении было прочитано стихотворение «С вами Вера, Надежда и Любовь» инвалида Сергея Ольгина, которое еще раз показало, как трудно жить инвалидам, но не смотря на трудности, они не сдаются.

  

 

Деловая игра «Профилактика в действии»

1 декабря 2017 г. среди студенческих команд ССУЗов г. Улан-Удэ проведена деловая игра по станциям «Профилактика в действии!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Организаторами мероприятия выступили ГБУ «Молодежный центр Республики Бурятия» и ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД». Игра нацелена на повышение уровня информированности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции среди студентов ССУЗов г. Улан-Удэ, привитие навыков ответственного поведения и пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом.

В ходе игры всем участникам необходимо было выполнить командное упражнение и ответить на вопросы по профилактике ВИЧ-инфекции. Всего было определено 9 станций. В игре приняло участие 9 команд студентов ССУЗов г. Улан-Удэ, в том числе и команда нашего образовательного учреждения «Счастливое будущее». Игра прошла очень интересно, участники показали свои знания, подружились с другими командами и весело провели время. По итогам игры наша команда заняла почетное II место. Ей вручен диплом, ценный и сладкий приз. Молодцы ребята! Так держать!

     

 

Стань звездой - 2017

30 ноября в стенах нашего образовательного учреждения традиционно прошел творческий конкурс среди студентов техникума «Стань звездой!». Конкурс нацелен на выявление талантливой студенческой молодежи, создание условий для реализации творческого потенциала. В нем приняло участие 43 человек. Студенты продемонстрировали свои таланты в различных областях. Это номера по музыкальному, танцевальному, инструментальному направлениям, художественному слову, оригинальному жанру. Оценивало конкурс жюри, в которое вошли – зам.директора по воспитательной работе Битхаева В.В., преподаватель иностранного языка Чагдурова Б.Ю., студенты техникума – победители данного конкурса 2015, 2016 года – Алексеев Сергей, Тарнуев Донир, Шигин Денис. По итогам оценок жюри Гран При конкурса получил студент I курса Горбунов Никита, I место у Бадмаева Булата, II место поделили между собой Берельтуева Марина  и Байнзурова Юмжана, III место также досталось двум участникам, это дуэт Давыдова Михаила и Родионова Григория и группа ИХОР II курс. Также были отмечены в номинациях конкурса «Изящество исполнения и мастерство» Прищепа Дмитрий, «Творческий подход» группа ДОУ II курс, «Эмоциональность и проникновенность музыкального образа» - группы ИХОР-II курс и СДиКХ- I курс, «За воплощение музыкальной мысли» - Кручинин Дмитрий. Мы поздравляем победителей! У каждого из них есть талант, и они нам это доказали. Новых побед и удачи!

      

Подкатегории