zoofirma.ru

В техникуме прошли тренинги

В декабре проведены тренинги на сплочение, командообразование во всех группах 1 курса, приглашенным психологом Городского центра медицинской профилактики (ГЦМП) Хамаевым П.В. Эти занятия проходят в рамках программы «Развитие стрессоустойчивости», которая внедряется с начала учебного года совместно со специалистами ГЦМП. Данные занятия показали, насколько умеют наши первокурсники договариваться между собой, получили опыт слаженного командного образования, прошли испытание на сплоченность и терпение группы. Конечно, не все группы еще сплотились, но в основном группы объединились, сдружились. В течение года далее планируется проведение подобных мероприятий.

  

День открытых дверей в БГСХА

15 декабря состоялся День открытых дверей для учащихся школ и ССУЗов, в котором приняли участие более 160 представителей 11 образовательных организаций г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия. Студенты нашего техникума  тоже посетили данное мероприятие.С вступительным словом выступила проректор по учебной работе, доцент Н.А. Николаева. Ответственный секретарь приемной комиссии Г.Г. Болотов, начальник отдела международных связей З.С. Ямпилова рассказали присутствующим о специальностях и направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, правилах и сроках приема абитуриентов, международном сотрудничестве Академии с лучшими зарубежными ВУЗами. Студенты – волонтеры экономического факультета, участвующие в реализации проекта по повышению финансовой грамотности на селе, пригласили выпускников школ и ССУЗов к участию в программе. Встреча завершилась экскурсией по Академии и подписанием договоров о сотрудничестве. Надеемся, что и наши выпускники в дальнейшем продолжат обучение в БГСХА!

  

Совет студенческого самоуправления «Будущее за нами»

В техникуме состоялся очередной Совет студенческого самоуправления «Будущее за нами», в ходе которого были обсуждены различные вопросы, в том числе проведение Нового года. Всего присутствовало 70 студентов. Также в рамках Совета состоялась встреча с победителем в номинации «Студент года профессиональных образовательных организаций», студентом Техникума строительства и городского хозяйства Артемом Болоковым (IV курс,  куратор Халзанова Е.Г.). Напомним, что Артем стал участником Российской национальной премии «Студент года — 2017»в г. Симферополь, республика Крым. Он поделился со студентами впечатлениями о поездке, о своих достижениях за время учебы в нашем техникуме. В свою очередь Артёму было задано много разнообразных вопросов, и на каждый из них он ответил обстоятельно и откровенно. В конце встречи Артем резюмировал, обращаясь ко всем студентам: «Хочу вам сказать, дорогие друзья, не бойтесь, не стесняйтесь принимать участие в мероприятиях разного уровня. Поверьте в себя. Преподаватели нашего техникума вам хотят добра, чтобы вы добивались успехов. Его надо только захотеть взять». Будем надеяться, что возможно кто-то, вдохновленный успехами Артема, в скором будущем примет участие в мероприятии такого уровня.

  

 

«IT-Бурятия»

15 декабря 2017 студент группы ТО-26 Меньшиков Григорий (Руководитель - Зайганова С.С.) стал призером IV Республиканского Молодежного Форума «IT-Бурятия», заняв на Чемпионате по скоростной сборке компьютера 2-е место среди 40 участников!!! Поздравляем Григория с победой и желаем дальнейших успехов.

 

 

 

Молодежный конвент

15 декабря в Народном Хурале состоялся первый молодежный конвент «Взаимодействие органов государственной власти с молодежью республики», который проводился с целью разработки концепции региональной стратегии развития деятельности молодежных объединений, направленной на создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации. В ходе конвента студенты и молодые специалисты смогли задать вопросы представителям власти. Заняв кресла депутатов Народного Хурала, молодежь имела возможность поговорить на интересующие темы с представителями власти: минспорта, Парламента и администрации Улан-Удэ. Ребята задавались вопросами о поддержке молодых предпринимателей, однако, основной темой для дискуссии стало добровольчество. В данном мероприятии приняли участие  студенты нашего техникума. В конце встречи всем участникам мероприятия вручены блокноты Молодежной палаты при Народном Хурале РБ.

  

Подкатегории