zoofirma.ru

А ну-ка, парни – 2019

Традиционно, в рамках мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и празднования Дня защитника Отечества, среди студентов I-II курсов прошла спортивно-военизированная эстафета «А ну-ка, парни – 2019». В программе эстафеты – приветствие команд, военная эстафета, конкурс «Сборка-разборка АК - 74», «Подтягивание», «Дартс», «Перетягивание каната». По итогам первой стала команда группы – ТГВ-18, II место у ТЭ-27 и III – у команды С-27. Эстафета прошла весело, азартно, дружно. Команды-победители и призеры будут отмечены дипломами, сладкими призами, остальные получат сертификаты.

     

У нас в гостях «Боевое братство»

26 февраля в актовом зале техникума состоялся Урок мужества, который был проведен ветеранами боевых действий и специальных подразделений, в частности, Региональной общественной организацией ветеранов МВД и спец.подразделений «Мужество» (Председатель Хамутаев А.Л.), а также Всероссийской общественной организацией ветеранов Бурятского отделения «Боевое братство». Гости представили свою деятельность, рассказали о своем участии в боевых действиях в Чеченской войне, в локальных войнах, в том числе, в Донбассе, ранениях и потерях боевых друзей, показали сборку и разборку автомата, продемонстрировали, как правильно оказать первую помощь пострадавшему. Также студентам и всем присутствующим был представлен фильм «Алдар. 9 секунд», рассказывающий о жизни и подвиге Алдара Цыденжапова, матроса Тихоокеанского Флота России, погибшего во время несения службы на эсминце «Быстрый». Предотвратив ценой своей жизни крупную аварию на военном корабле, он спас от возможной гибели сам корабль и экипаж в составе 348 человек. Алдару присвоено звание Героя Российской Федерации. В этом году состоится спуск на воду корвета «Алдар Цыденжапов». В целом, урок мужества прошел успешно. Встречи с «Боевым братством» становятся уже традиционными, они способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения на примере героических традиций мужества и отваги ветеранов боевых действий. В конце встречи «Боевому братству» от администрации техникума вручено благодарственное письмо и небольшой подарок. Они, в свою очередь, вручили благодарность на имя директора техникума Батоцыренова Б.В. и подарили свои календари.

     

Правовая Квест-игра «Ключ к успеху»

26 февраля команда студентов нашего техникума приняла участие в правовой Квест-игре «Ключ к успеху», организатором которой выступил аппарат уполномоченного по правам ребенка Республики Бурятия. Квест проходил на базе БКТИС. Всего приняло участие пять команд различных средне-профессиональных учреждений города. Игра была направлена на повышение уровня правовой грамотности студенческой молодежи. Задачей участников предстояло пройти ряд испытаний (логических, активных, творческих), чтобы получить свой ключ к успеху. По итогам команда нашего техникума заняла почетное II место. Им вручен диплом и сладкий приз.

  

Экскурсия в библиотеку # 13

С библиотекой # 13 (филиал ЦГБ им.И.Калашникова г. Улан-Удэ) наше учебное заведение сотрудничает многие годы. На сегодня данный филиал представляет собой молодежный центр, в работе которого различные клубы по интересам. Это и анимэ, и клуб настольных игр «Dice», и English клуб и другие. С целью экскурсии и проведения мероприятия «900 дней из жизни ленинградцев» в библиотеке побывали студенты нашего техникума (28 человек). Сотрудники рассказали о деятельности библиотеки, ознакомили с новинками литературы. В этом году наша страна отметила 75-летие снятия блокады Ленинграда. Этой теме была посвящена презентация и интересный рассказ библиотекаря Дамбиева П.Д., в ходе которого ребята подискутировали, ответили на вопросы лектора. Надеемся, что многие из наших студентов станут постоянными посетителями библиотеки # 13.

  

Награждение победителей «Молодые профессионалы»

22 февраля 2019 г. в КДЦ "Рассвет" прошла церемония закрытия V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия-2019. С приветственным словом выступили: министр образования и науки Республики Бурятия Баир Жалсанов, начальник отдела промышленности министерства промышленности и торговли Бурятии Михаил Осеев, руководитель РКЦ «WorldSkills» в Республике Бурятия Анатолий Белоусов. Кульминацией праздника стало чествование флага WorldSkills и WorldSkills Казань 2019 в Республике Бурятия. Председатель оргкомитета эстафеты флага Данил Ясельский вручил министру образования и науки Б.Жалсанову сертификат участника российского этапа эстафеты флага WorldSkills Казань 2019. Далее флаг отправится в Чеченскую Республику город Грозный. Главным моментом, конечно же, стало вручение заслуженных дипломов и призов призерам и победителям соревнований. Среди них и студенты нашего техникума - Кронгауз Владислав. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» он занял I место /куратор Суханова О.Н./. В компетенции «Сварочное производство» Гатапов Бадма занял III место/куратор Бадмаев А.Б./. Победители регионального чемпионата отправятся на отборочные соревнования для участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который пройдет в Казани с 20 по 24 мая. Мы от души поздравляем ребят с успешным завершением соревнований. Желаем дальнейших успехов в учебе, а Владиславу удачи в отборочных соревнованиях в г. Казань.

     

Подкатегории