zoofirma.ru

Мастер года-2020 Октябрьского района г.Улан-Удэ

18 марта 2020 г. состоялся районный конкурс профессионального мастерства в сфере ЖКХ «Мастер года» по номинациям «Лучший слесарь-сантехник», «Лучший сварщик», «Лучший столяр», «Лучший электрик», «Лучший дворник». Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Мастер года» проводится в целях повышения престижа высококвалифицированного труда, стимулирования и пропаганды трудовых достижений и передового опыта. Конкурс проведен на базе нашего техникума в связи с отраслевой принадлежностью техникума и подготовки специалистов ЖКХ. Преподаватели спецдисциплин Парфенова С.Ю., Осоев А.М., Бадмаев А.Б., Дондуков В.Б. выступили в качестве экспертов конкурса. Для участников и организаторов мероприятия подготовлен концерт, в котором приняли участие наши студенты.

     

Сагаалган – 2020 в техникуме

24 февраля наступил замечательный праздник Белого месяца - Сагаалган. По традиции  студенты I курса  приняли участие в конкурсной программе, посвященной этому празднику. В ней приняло участие 11 команд различных групп. Следуя по маршрутным листам, участники выполняли задания на определенных станциях. На каждой станции студенты показывали свои познания в области национальной культуры бурятского народа, а также открывали для себя что – то новое, интересное.  По итогам программы призовые места распределились следующим образом:

I место у команды ИХОР-179, II место – группа С-19 и третьими стала команда группы СДиКХ-19. В различных номинациях также были победители. Всем призерам вручены дипломы и сладкие призы. Кульминацией праздника среди студентов нашего техникума стали соревнования по разбиванию хребтовой кости. Первым стал Шагдуров Станислав. Всем трем призерам вручены денежные премии от администрации техникума. Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов.

        

Очередное заседание ПЦК «Строительного профиля»

12 марта  в СЦК по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»  состоялось очередное заседание ПЦК «Строительного  профиля». Мастерами ПО и студентами проведена интересная презентация Сертифицированного центра компетенций. Наши педагоги были приятно удивлены новым высокотехнологичным оборудованием, были рады новым возможностям образовательного процесса студентов техникума. Напомним, что в техникуме оборудовано 3 СЦК, в которых проходят различные мероприятия, в том числе и заседания ПЦК всех профилей.

  

 

«Профилактика табакокурения»

В нашем  техникуме постоянно ведется работа по профилактике вредных привычек. 11 марта  специалистами Республиканского центра медицинской профилактики Стрекаловской Л.И., Афанасьевой В.А., Харнуевой  О. А. во всех учебных группах I курса проведены лекции на тему: «Профилактика табакокурения». Всего охвачено 119 студентов.

  

Сообщи, где торгуют смертью

Уважаемые студенты и сотрудники техникума. Обращаем ваше  внимание на то, что с 16 по 27 марта в Бурятии пройдет первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». И в целях противодействия наркомании и наркопреступности полицейские призывают граждан сообщать оперативно значимую информацию о фактах незаконного оборота наркотиков: лицах, их распространяющих, местах сбыта запрещенных веществ, организации наркопритонов по «телефону доверия» МВД по Республике Бурятия – 8(3012)292-292. Также специалистами Республиканского наркологического диспансера принимаются звонки и обращения граждан по вопросам диагностики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. «Телефон доверия» наркологического диспансера: 8(3012)565-911.

 

Подкатегории