zoofirma.ru

Горячая линия Министерства здравоохранения РБ

В Республике Бурятия работает «горячая линия» для вернувшихся из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. В Министерстве здравоохранения Республики Бурятия работает «горячая линия», на которую рекомендуем обращаться всем гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Гражданам необходимо сообщать медицинским работникам сведения о месте и дате своего прибытия в республику, контактную информацию по телефону «горячей линии»: 8 (3012) 37-95-32. При появлении первых признаков респираторной инфекции гражданам необходимо оставаться дома и незамедлительно обращаться за медицинской помощью. При обращении в обязательном порядке сообщить информацию о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

 

ухибуудущее.рф

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» разработан сайт ухибуудущее.рф. На этом сайте представлено более десятка различных начислений для семей с детьми. Посетителю нужно только указать в один клик, какой по счету у него ребенок. Автоматически появятся все выплаты, на которые могут рассчитывать родители. Также прописаны условия и контакты – куда подавать документы. А еще на этом сайте есть подробная информация по предоставлению льготной ипотеки.  Учтены и новшества этого года.

Экскурсия по г. Улан-Удэ

В рамках учебной дисциплины «Бурятия в мире» для студентов группы ТЭ-37 педагогом-психологом Шалбановой Е.В. проведена  ознакомительная экскурсия по городу Улан-Удэ.  Экскурсия проходила в исторической части, которая является наглядным материалом для знакомства с нашим городом. Это Площадь Советов, Нулевой километр, Арбат, Гостиные ряды, Памятник жертвам политических репрессий, Соборная площадь. Полученные студентами знания в ходе экскурсии не оставили никого равнодушным. Мы очень надеемся, что новой информацией о достопримечательностях и памятниках они поделятся со своими родителями и друзьями.

     

Байкальская перспектива плюс

19 марта 2020 г. в нашем техникуме прошел I этап Республиканской олимпиады по общеобразовательным дисциплинам «Байкальская перспектива плюс». В ней приняли участие более 150 участников студентов первого курса (ППССЗ) и второго курса (ППКРС). Многие ребята, взвесив свои знания и возможности, готовятся к республиканскому туру. На церемонии открытия олимпиады выступили представители отдела довузовской подготовки ФГБОУ ВО «БГУ». Они рассказали о тенденциях современной образовательной политики в профессиональном образовании, о роли и значении проведения таких олимпиад и о возможности продолжения обучения, получения высшего образования. Так же был объявлен порядок проведения олимпиады. Задания были составлены экспертной комиссией БГУ и вскрыты в 12.00 ч. в аудиториях, где проводилась олимпиада по каждой дисциплине. Собранный материал передан жюри олимпиады из состава представителей БГУ. Результаты работ будут оглашены не позднее 26 марта. Награждение победителей состоится на торжественной линейке.

Результаты олимпиад

  

Встреча с представителями войсковой части 46108

19 марта 2020 г. в нашем образовательном учреждении  прошла встреча студентов учебных групп АМ-347, ТЭ-37, СДМ-268, АМ-248 с командиром войсковой части 46108, полковником Тимофеевым Р.А.  и гвардии ефрейтором Голубевой С.Н. В ходе встречи ребятам  была предоставлена информация о службе по контракту, критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных. Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов.

Подкатегории