zoofirma.ru

Поздравляем с днем Великой Победы!

Уважаемый коллектив техникума и студенты! Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне. Желаем вам процветания, успехов, бодрости, крепкого здоровья и весеннего настроения!

Музыкальное поздравление с днем Победы

ИО заместителя директора по воспитательной работе ГАПОУ РБ «ТСиГХ» Данзанов Амгалан Алексеевич поздравляет весь коллектив техникума и студентов с днем Великой Победы и дарит всем музыкальное поздравление - песня  "Журавли"

 

XI Международная акция «Читаем детям о войне»

Библиотека нашего техникума приняла участие в XI Международной акции «Читаем детям о войне», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В акции приняли участие заведующая библиотекой Уварова Вера Николаевна и студенты техникума Цыбиков Баир и Бакланова Марина.

 Международная акция "Читаем детям о войне" Уварова Вера Николаевна

 Международная акция "Читаем детям о войне" Цыбиков Баир

 

 

 

Акция «Окна Победы»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне преподаватели и студенты нашего техникума приняли активное участие в акции «Окна Победы». Свои работы от коллектива предоставили Бильгаева Л.Д., Сомкина Л.Ц., Парфенова С.Ю, Бурдуковская Н.С., Суханова О.Н., Игнатьева Е.Г, студенты групп ИХОР-179, 278, С-37, С-19, СДКХ-19 – Медведева Анна, Родионова Елизавета, Арбынова Ариунэрдэнэ, Оганесян Агуник, Данилов Никита, Федотов Алексей, Турушева Анастасия, Пашинская Маргарита.

                 

 

Я ГОРЖУСЬ своим героическим ПРАДЕДОМ!

Великая Отечественная Война является одним из самых трагичных событий в истории нашей страны. Это событие, память о котором объединяет наше общество так, как оно затронуло каждую семью, и является значимым для абсолютного большинства жителей нашей страны. 22 июня 1941 года известие о начале войны облетело каждый дом. И дом моего прадеда Макарова Георгия Степановича не обошёл стороной.
Мой прадедушка родился 14 апреля 1906 года в деревне Тагильцы Тавдинского района Свердловской области. Призвался защищать Родину в первые дни войны. Георгий Степанович сражался с немецкими оккупантами на разных фронтах. В конце 1942 года он воевал, защищая свою Родину на Ленинградском фронте в воинской должности пулемётчик. К большому сожалению, в данном бою мой прадедушка получил сквозное ранение в плечо и был направлен в госпиталь. После госпиталя прадедушка вернулся домой. Хоть и тревожили сильные ранения, он пошёл работать на тяжёлую работу - сплав леса.Всю свою оставшуюся жизнь прадедушка жил и работал в деревне Тагильцы. Умер 15 декабря 2001 года.
Память о Макарове Георгии Степановиче навсегда в сердцах всей нашей семьи. Я ГОРЖУСЬ своим героическим ПРАДЕДОМ!
                                                              Соловьева Арина, руководитель преподаватель истории Цыдыпова М.Н.

Подкатегории