zoofirma.ru

Уважаемые первокурсники!

Начало классных часов 01.09.2020 г. в 10 часов в учебных корпусах по ул. Геологической, 10, ул. Терешковой, 56 

Родителям вход в учебные корпуса запрещен. Дополнительная информация находится на сайте техникума www.brts03.ru  и в социальных сетях. Горячая линия – 8 924 353 80 33

СПИСКИ ГРУПП 1 КУРСА

Ознакомьтесь с "Информация об организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году!

Приказы о зачислении

С 25 августа 2020 года в ГАПОУ РБ "Техникум строительства и городского хозяйства" зачислено более 350 студентов - первокурсников. На основании Положения "О правилах и порядке приёма граждан в техникум", поданных документов, а также на основании решения приемной комиссии произведено зачисление в состав студентов. 

ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ по профессиям

ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ по специальностям

ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ по профессии "Сварщик"

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)! Следите за обновлением информации по вопросам организации учебного процесса в разделе главного меню

"1 СЕНТЯБРЯ" 

Горячая линия по вопросам образования 8 924 3538033 (С 09:00 до 17:00 с понедельника по пятницу)

 

Рейтинг абитуриентов по профессиям и специальностям

Пройди бесплатное обучение и получи востребованные профессиональные навыки!

ГАПОУ РБ «Техникум строительства и городского хозяйства» приглашает граждан бесплатно обучиться по одной из наиболее востребованных на рынке труда профессиональной компетенции - Сухое строительство и штукатурные работы.

Министерство просвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”» запустил программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Участниками могут стать люди, для которых есть риск увольнения, выпускники образовательных организаций 2020 года, а также ищущие работу, состоящие на учете в центре занятости населения.

Региональным оператором программы является Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Бурятия (ЦОПП РБ), который принимает от обратившихся граждан заявки через портал «Работа в России» или сайт https://express.worldskills.ru/. ЦОПП организует верификацию данных и подтверждение права участия в Программе граждан и направляет на обучение в региональные центры компетенций.

В Республике Бурятия обучение пройдет по 27 компетенциям на базе 13 профессиональных образовательных организаций: Сварочные технологии, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Парикмахерское искусство, Технологии моды, Графический дизайн, Организация экскурсионных услуг, Геодезия, Веб-дизайн и разработка, Поварское дело, Администрирование отеля, Туризм, Кондитерское дело, Интернет маркетинг, Обработка листового металла, Проводник пассажирского вагона, Электромонтаж, Сетевое и системное администрирование, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Преподавание музыки в школе, Физическая культура, спорт и фитнес, Ландшафтный дизайн, Предпринимательство, Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, Производство мебели, Медицинский и социальный уход, Для участия необходимо будет заполнить заявку на сайте https://express.worldskills.ru/ или на сайте https://trudvsem.ru/, который открыт для записи уже с 15 августа 2020 года. Там же можно будет ознакомиться с перечнем компетенций, доступных для обучения в регионе и в других субъектах Российской федерации.

Важной особенностью программы является привлечение развитой образовательной инфраструктуры - центров обучения Ворлдскиллс на базе профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия.

Лучшие преподаватели республики Бурятия, страны – мастера и эксперты Ворлдскиллс, владеющие передовыми педагогическими практиками, - предложат участникам программы разные форматы подготовки, а по окончании курсов проведут демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс. По итогам обучения слушатели получат документы о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена - скиллс-паспорт, отражающий уровень владения профессиональными навыками.

«Скиллс-паспорт позволяет работодателю моментально увидеть, что человек умеет делать, а что нет. Так соискатель не просто находит работу быстрее остальных, но и, как правило, получает более высокооплачиваемую должность.

ПРОГРАММА Сухое строительство и штукатурные работы (скачать в pdf)

День молодёжи - 2020

Уважаемые наши студенты! Молодые, яркие и перспективные — поздравляем вас с праздником Дня молодежи! Радуйтесь жизни, цените каждое ее мгновение, вдохновляйтесь, творите и реализуйтесь на полную. Открывайте новые горизонты, больше путешествуйте и познавайте мир. Удачи вам, позитива и энергии. За вашим поколением — будущее нашей страны!

 

Выпуск - 2020

В этом году, несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, с соблюдением всех правил  безопасности, в  техникуме прошло вручение дипломов об образовании. Этот день для наших выпускников  и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед взрослой жизнью! Многие студенты были отмечены грамотами и благодарственными письмами за активное участие в жизни техникума, группы. Благодарственные письма получили и родители студентов, отлично зарекомендовавших себя на протяжении этих учебных лет. Хочется пожелать нашим выпускникам доброго и легкого пути по взрослой жизни, благополучия и целеустремленности, отсутствия преград на пути к достижению важных целей.

       

Подкатегории