zoofirma.ru

«Преподаватель года среднего профессионального образования Бурятии 2020»

22 сентября преподаватель нашего образовательного заведения Дашицыренова Бэлигма Доржиевна в рамках республиканского конкурса  «Преподаватель года  среднего профессионального образования Бурятии 2020» дала открытое учебное занятие по общеобразовательной дисциплине "Иностранный язык (Английский язык)"  студентам второго  курса по специальности  «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». Тема урока «Детали и механизмы кривошипно-шатунного механизма». Экспертное жюри дистанционно оценивало конкурсные испытания всех участников. До этого уже прошло два испытания, это – «Интернет-ресурс» и эссе «Я – преподаватель». Впереди еще защита «Образовательного проекта – моя идея». Мы от всей души желаем  Бэлигме Доржиевне успехов и удачи в конкурсе.

  

Психолого-педагогическая служба в техникуме

Психолого-педагогическая служба является структурным подразделением необходимым компонентом модели воспитательной и образовательной системы техникума, обеспечивающим развитие личностного, интеллектуального и профессионального потенциала всех участников образовательного процесса. В нашем образовательном учреждении в состав службы входят штатный педагог-психолог и социальный педагог – Зверева Оксана Александровна и внештатный психолог - медицинский (клинический) психолог, нейропсихолог, тренер-консультант, Руководитель Бурятского территориального отделения Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Елена Николаевна Хамаганова. С начала учебного года психологами проведено несколько мероприятий, в том числе знакомство со студентами групп I  курса,  с детьми-сиротами организован тренинг на сплоченность «Снежный ком». В планах работы  службы проведение диагностики на адаптацию первокурсников, организация тренингов на сплоченность нового коллектива,  а также работа с кураторами и со студентами, проживающими в общежитии. Студенты, родители в любой момент могут обратиться за консультацией к психологам. С графиком работы можно ознакомиться здесь.

График консультаций психолога

 

Симпозиум деревянной скульптуры

В Бурятии впервые на территории Этнографического музея проходит симпозиум деревянной скульптуры. В программе симпозиума лекции о традиционном и современном искусстве, создание арт-объектов. Студенты группы МСиПР побывали на этом мероприятии. Они воочию посмотрели работу профессиональных скульпторов и народных мастеров. Все созданные работы в дальнейшем будут «вписаны» в экспозиции музея.

  

 

«Уж дышит август сентябрём...»

Каждое время года прекрасно по-своему. На смену жаркому лету приходит прохладная и дождливая осень. И от этого никуда не деться. Август, лето заканчивается и словно на прощание дарит солнце и тепло. Август - это преддверие осени. В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2019 - 2020 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проведен Всероссийский литературно-творческий конкурс «Уж дышит август сентябрём...». И уже традиционно в нем принял участие студент нашего образовательного учреждения Сомихин Тимофей. На конкурс он представил рассказ «Веяние осени». По итогам конкурса Тимофей занял I место. Мы поздравляем Тимофея с очередной победой.

 

Встреча с клиническим психологом

11 сентября состоялась встреча педагогического коллектива нашего техникума с медицинским (клиническим) психологом, нейропсихологом, тренером-консультантом, Руководителем Бурятского территориального отделения Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Еленой Николаевной Хамагановой. В ходе беседы Елена Николаевна рассказала о том, что такое психология, в чем заключается работа психолога, дала рекомендации и советы по работе с обучающимися «группы риска», со слабоуспевающими студентами. Также  поговорили об адаптации студентов-первокурсников. В конце встречи наметили план мероприятий по дальнейшему сотрудничеству.

 

 

Подкатегории