zoofirma.ru

С Днем работников ЖКХ!

В России День работников ЖКХ отмечается в третье воскресенье марта. В 2023 году он выпадает на 19 марта и проходит на официальном уровне 43 раз. Значение: привлечь внимание к проблемам жилищно-коммунальных хозяйств. Сегодня мы поздравляем уважаемых коллег и студентов с профессиональным праздником, с Днём работников ЖКХ. Желаем вам продуктивного труда, слаженной работы, оптимизма, положительного настроя, приятной атмосферы в коллективе.

Наши студенты побывали на чемпионате

Сегодня студенты группы ТГВ-321 (куратор Бадмаев А.Б.) побывали на  чемпионате Вооруженных сил по рукопашному бою. Он проходит 17-18 марта в ФСК г.Улан-Удэ. У ребят имели возможность посмотреть  зрелищные поединки вживую прямо с трибун.

Пою, Отчизна, о тебе!

Сегодня на базе нашего ГАПОУ РБ ТСиГХ состоялся региональный этап XXXI (II) Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Программа выступления нашего образовательного учреждения называлась «Пою, Отчизна, о тебе!». В ней приняли участие более 50 студентов ТСиГХ. По мнению жюри, в которое вошли Дарима Лубсанова - народная артистка республики Бурятия, артистка Бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева, Дулма Сунрапова - певица, композитор, преподаватель эстрадных дисциплин Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, Александр Малханов - режиссер, продюсер шоу и концертов, директор фестиваля «Студенческая весна Бурятии», председатель жюри, выступление наших студентов под руководством педагога организатора Мангатаевой Н.А. прошло на высоком профессиональном уровне. Результаты жюри будут обнародованы позже. А пока мы пожелаем нашим ребятам творческих успехов и удачи.

Студенческий призыв на объекты ОАО «РЖД»

Учащиеся выпускных групп Техникума строительства и городского хозяйства выехали на производственную практику в пгт. Кичера Северобайкальского района. У студентов по профессиям «Сварщик», «Машинист крана (крановщик)» началась производственная практика, которая продлится до 7 июня. В этом году определена новая база практики - объекты строительной компании «ТС Строй», которая выполняет работы по строительству инфраструктуры объектов железных дорог. Напомним, что в начале марта в нашем Техникуме состоялась встреча студентов и представителей «ТС Строй», после которой 20 ребят откликнулись на призыв строительной компании. Студенты прошли тщательный медицинский осмотр и получили все необходимые инструктажи от кураторов групп. Группу крановщиков возглавил Председатель студенческого самоуправления Техникума Дмитрий Шунков, гр. Ак-520. Главным в группе сварщиков назначен студент группы С-1 Владислав Кайгородцев. Расходы на проезд до места работы, прохождение медицинской комиссии, 3-разовое питание работодатель берет на себя.
В минувший четверг, 16 марта, состоялись проводы студенческого отряда, который отправился на строительство объектов железнодорожной инфраструктуры на участке Лена- Восточная-Таксимо ВСЖД. Это возможность для ребят проверить свои теоретические знания на практике, получить опыт. Кроме того, ребята получат зарплату. Однако студенты признаются, что в первую очередь едут в студенческий стройотряд за положительными эмоциями и новыми знакомствами. Пожелаем нашим студентам успешно пройти производственную практику, получить бесценный опыт и положительные эмоции!

 

«Учись и работай в Бурятии!»

Сегодня студенты нашего образовательного учреждения приняли участие в Республиканской ярмарке вакансий рабочих и учебных мест «Учись и работай в Бурятии!». Они представили направления строительного профиля нашего техникума, которые на сегодня являются одними из самых востребованных на рынке труда. Также на ярмарке были представлены вакансии 45 ведущих предприятий республики. Это – УУАЗ, ЛВРЗ, Бурятмяспром, МУП «Городские маршруты», МУП «Управление трамвая» и другие. 

 

Подкатегории