zoofirma.ru

Студентам о ЗОЖ

Сегодня в рамках реализации проекта «Студенческая лига лекторов Республики Бурятия» студенты Бурятского республиканского педагогического колледжа для своих ровесников студентов группы С-21 и СДиКХ-21 прочитали лекцию о здоровом образе жизни. На сегодняшний день тема ЗОЖ очень актуальная. На лекции обсуждались основные аспекты здорового образа жизни, такие как правильное питание, физическая активность, режим дня, гигиена, отказ от вредных привычек и эмоциональное благополучие. В конце лекции проведена небольшая физкультминутка.

«Абилимпикс - 2024»

16 апреля 2024 года на базе ресурсного центра Кнауф состоялась торжественная церемония открытия VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - 2024» в Республике Бурятия.  ГАПОУ РБ ТСиГХ в очередной раз стал площадкой для проведения соревнований в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». С праздником профессионального мастерства участников, экспертов, организаторов чемпионата поздравила 1 заместитель директора Шагдонова И.А. Она вручила сертификаты всем участникам и экспертам, а также отметила, что «Абилимпикс» доказывает: возможности каждого человека безграничны, пожелала каждому из участников верить в собственные силы и стремиться к победе. Главный эксперт чемпионата – мастер ПО ГАПОУ РБ ТСиГХ Суханова Ольга Николаевна. Девиз Абилимпикса: Мечтай! Действуй! Побеждай!

В Бурятии наградили лучших мастеров производственного обучения и преподавателей

12 апреля для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» началось со встречи с министром образования и науки Республики Бурятия Валерием Поздняковым. Состоялся важный разговор о системе среднего профессионального образования, об участии в конкурсе и впечатлении от него. В этот же день в Колледже искусств имени П. И. Чайковского состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года», который традиционно проводится среди мастеров производственного обучения и преподавателей среднего профессионального образования Бурятии. Наш ГАПОУ РБ ТСиГХ на конкурсе представила мастер ПО Гармаева Лариса Петровна. По итогам она награждена Дипломом в номинации ""Мастерство и вдохновение". Мы от души поздравляем Ларису Петровну. Желаем больших творческих успехов и новых побед.

215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

Сегодня, 15 апреля 2024 года темой внеурочного занятия "Разговоры о важном" стала " 215 - летие со дня рождения Н. В.Гоголя". Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык. Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило младшим школьникам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству. Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

"Гагаринские уроки"

В рамках Дня космонавтики для студентов первых курсов сотрудниками ДК Авиатор проведена познавательная программа "Гагаринские уроки".

Подкатегории