zoofirma.ru

Выпуск - 2021

В этом году, несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, с соблюдением всех правил  безопасности, в  техникуме прошло вручение дипломов об образовании. Этот день для наших выпускников  и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед взрослой жизнью! Многие студенты были отмечены грамотами и благодарственными письмами за активное участие в жизни техникума, группы. Благодарственные письма получили и родители студентов, отлично зарекомендовавших себя на протяжении этих учебных лет. Хочется пожелать нашим выпускникам доброго и легкого пути по взрослой жизни, благополучия и целеустремленности, отсутствия преград на пути к достижению важных целей.

     

День молодежи» на «Большой перемене»

26 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» –пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная ко Дню молодежи.
26 июня в честь праздника участники «Большой перемены» проведут экологическую акцию «Молодо – зелено!», которая также станет открывающей для тематического года по версии детей. На Фестивале «Большая перемена» 1 июня 2021 года школьники приняли решение о том, что детский тематический год будет посвящен экологии и получит название «Дом, в котором нам жить».

Подробнее

 

Тот самый первый день войны

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. В рамках этой даты воспитательным отделом нашего техникума в онлайн-режиме проведен информационный час "Поговорим о войне", студенты и сотрудники зажгли свою свечу Памяти, присоединившись к Всероссийской акции, в библиотеке техникума оформлена книжная выставка «Тот самый первый день войны». Этот день навеки останется в истории, ведь именно он перевернул жизни миллионов людей! Мы никогда не забудем эту «черную» дату! Безжалостно и нагло война ворвалась на наши земли, но мы можем сказать «спасибо» нашим героям, которые смогли победить и отстоять свою Родину! И сегодня мы должны не только сохранить память о героическом подвиге, а еще и пронести  через поколения.

 

Защита ВКР в группе МСиПР

В рамках Государственной итоговой аттестации выпускников в 2020/2021 учебном году в онлайн-формате состоялась защита выпускных квалификационных работ. На этот раз защита прошла  в учебной группе МСиПР (08.01.24 Мастер столярно-плотничных,  паркетных и стекольных работ). На протяжении почти 3 курсов обучения студенты вместе со своим куратором, мастером ПО Дондуковым Виталием Будожаповичем  шли к заветной цели – получение дипломов о среднем профессиональном образовании. Ребятам присвоен 3,4 разряд столяра строительного и плотника-стекольщика. По словам членов комиссии, студенты ответственно подошли к защите дипломных работ. У них прошла письменная экзаменационная работа и практическая, на которую они представили изделия, выполненные из дерева. Комиссией отмечены работы студентов Никитчук Никиты, он изготовил журнальный столик, Ревякина Владимира, он представил обеденный стол, макет брусового дома подготовил Дармаев Никита, крышу и ее конструктивные элементы изготовил Балданов Радна. Также высокий уровень подготовки, как письменной, так и практической работы, показал студент Сомихин Тимофей. Он смастерил медовый набор. Тимофей очень талантливый юноша. Неоднократно он становился победителем различных творческих конкурсов, как российского, так и международного уровня. Отлично пишет рассказы и стихотворения. Он претендует на получение красного диплома об окончании нашего техникума. Мы поздравляем выпускников с успешной защитой и окончанием техникума! Желаем, чтобы знания, полученные во время учебы, помогали строить карьеру и добиваться больших успехов в работе! Не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности!

     

Студенты-художники представили свои работы на защиту ВКР

21 июня в группе ИХОР (54.01.01   Исполнитель художественно-оформительских работ) дистанционно прошла защита выпускной квалификационной работы. Государственную экзаменационную комиссию возглавил председатель Союза художников Бурятии Болсобоев Е.А.  На защиту студенты предоставили теоретическую  и практическую часть дипломного проекта. В практической части они представили различные графические, живописные, декоративные работы. Экзаменационной комиссией отмечены работы  серии «Живописные работы в технике масляной живописи» Доржиевой Мэдэгмы, интерьерные картины в технике поталь Хайрулиной Карины, картины в технике холодный батик Лугумановой Яны, серию графических работ «Чивыркуйский залив» Березиной Елизаветы. В целом, все  студенты ответственно подошли к защите дипломных работ. Ребята справились и в скором времени получат заслуженные дипломы. Мы им желаем активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях!

        

Подкатегории