zoofirma.ru

В техникуме стартовала приемная кампания – 2021

В техникуме начала свою работу приемная комиссия – 2021. Она продлится с 15 июня по 30 августа 2021 года. Уважаемые абитуриенты, ждем вас с документами и уже осенью будем рады Вас видеть в стенах нашего техникума.  Ежедневно, по будням с 9 до 17 часов, наши специалисты готовы ответить на все ваши вопросы и помочь собрать необходимые документы для поступления! Адреса и телефон приемной комиссии:

г. Улан-Удэ, ул. Геологическая, д.10
Телефоны приемной комиссии:
8 (3012) 41-86-35
8 (3012) 23-27-25
8-924-353-80-33

 

И снова знакомство с музеем БНЦ

Студенты нашего техникума под руководством преподавателя биологии и химии Нимаевой Л.А. вновь посетили Музей Бурятского научного центра СО РАН. Для них проведена интересная экскурсия по всем экспозициям  музея. Студентам очень понравился выход в музей, думается, что все увиденное и услышанное пригодится им в изучении естественно-научного цикла.

  

Работы наших художников на выставке

В Улан-Удэ состоялся проект «Городской пленэр «Любовь моя - Улан-Удэ». Он стал одним из десяти победителей конкурса социальных проектов для молодёжи «Добрые дела – любимому городу», проводимого в рамках 355-летия Улан-Удэ. Автором проекта  является Бурятское республиканское отделение Союза художников России. Как мы писали раннее, в данном проекте приняли участие студенты учебной группы ИХОР (54.01.01 Исполнитель художественно-оформительских работ), руководитель – мастер ПО Гармаева Л.А. По итогам пленэра 8 июня в Музее истории Улан-Удэ состоялось открытие выставки работ участников пленэра «Любовь моя – Улан-Удэ». Очень отрадно, что среди множества работ на выставке представлены работы нашей студентки Сомихиной Софии «Троицкая церковь» и мастера ПО Гармаевой Ларисы Петровны «На пленэре». Выставка будет работать до конца июня.

 

 

Участие в Городской Межведомственной антитабачной акции

Студенты нашего техникума (руководитель педагог-организатор Мангатаева Н.А.) приняли участие в Городской Межведомственной антитабачной акции, приуроченной к Всемирному дню без табака и посвященной 355-летию основания города Улан-Удэ. Акция направлена на  формирование активной сознательной позиции студентов, на ведение здорового образа жизни. Студентами и руководителем был подготовлен и снят видеоролик. По итогам акции они стали победителями в номинации «Лучшая антиреклама табачных изделий». Мы поздравляем ребят и желаем всего самого хорошего, а главное, вести здоровый образ жизни. Им вручен диплом  и подарочный сертификат магазина "Спортмастер" на 2 тысячи рублей.

  

«Навстречу Алтаргане — 2021»

4 июня в Улан-Удэ состоялось открытие республиканской выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Навстречу Алтаргане — 2021» в рамках подготовки к международному фестивалю «Алтаргана». Наше образовательное учреждение на данной выставке представили директор Аюшеев Д.Н., мастера ПО Билтуев А.В., Будаев А.Б., Гармаева Л.П. На экспозиции в художественном музее имени Ц.С. Сампилова были представлены изделия всех традиционных бурятских жанров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства: живопись в стиле «Буряад зураг», резьба и роспись по дереву минеральными красками, гобелены из конского волоса, ювелирные украшения, лоскутное шитье в стиле аппликативной танка, сувениры в бурятском стиле. Студенты группы ИХОР попробовали свои силы в живописи в стиле «Буряад зураг». Но, к сожалению, детские работы пока еще не дотягивают до профессионального уровня. Зато ими  получен первый опыт и в следующий раз снова примут участие в данном конкурсе. Наши мастера Билтуев А.В. и Будаев А.Б. представили свои интересные работы. Александр Борисович каждый год принимает участие в Международном фестивале, в этом году он представил пять работ по резьбе по дереву – панно с изображением белого старца и четыре скульптуры в национальном стиле. Андрей Владимирович – резчик по дереву, последние два года занимается изделиями из кожи. На конкурс он представил мужские им женские шаманские  бубны из кожи козы, роспись бубнов выполнила мастер ПО нашего техникума Гармаева Л.П. Шаманские бубны – это обрядовый инструмент, роспись на них имеет свое символическое значение.   Нужно отметить, что на выставке бубны вызвали большой интерес у публики, в том числе и у министра культуры РБ С. Дагаевой. По итогам отборочного тура шаманские бубны будут участвовать в XIV Международном фестивале «Алтаргана», который пройдет на территории Забайкальского края в посёлке Агинское. Музыкальное оформление выставки представил выпускник нашего техникума - моринхурист  Алексей Цырендылыков. Он играл на моринхуре, изготовленном мастером Билтуевым А.В.  О его работе мы писали ранее на нашем сайте.

     

Подкатегории